Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Премьера «Я не такой...»: разъяренные женщины способны на все

Дамы доказали, что не то что вместе, но даже и поодиночке способны на большее, чем какие-то там устаревшие лошадь и изба.

Сомневающаяся Вера, истеричная Надя и мощная, как цунами, Люба — извечный пантеон христианских добродетелей почти в полном составе — не могут решить, убить им Марго или расспросить поподробнее, чем она их парней охмурила. Марго — девушка сомнительных занятий, на 18+. Тюменцы одними из первых в России узнали, чем кончилась эта драматичная женская свара, побывав в кинотеатре «Премьер» на одном из первых в стране спецпоказов юмористической мелодрамы с элементами российской действительности «Я не такой, я не такая» режиссера Руслана Паушу, прокат которой начнется 13 июня.

Лента, готовая к прокату еще в феврале, в российских кинотеатрах нашла окошко для показов только к лету. Оно и к лучшему, у героев лето тоже в полном разгаре. Однако страсти кипят внесезонные. Мощная и прекрасная, как валькирия, но грубая, как сапожник, Любовь (с напором исполненная актрисой Кристиной Бабушкиной) выпытывает недетскими методами у проштрафившегося возлюбленного (Тимур Боканча), откуда у него телефон некой Марго (Ольга Ефремова). Тот врет и подставляет товарища, бойфренда Веры (Филипп Рейнхардт). Та (Анна Чурина), одна из двух любимых подруг Любы, давно подозревает, что в почти семейном гнезде завелся кто-то третий. А довеском в закипающий женским негодованием котел падает невеста Надя (Рената Пиотровски) накануне своей свадьбы, полная сомнений в правильности этого серьезного шага. Предвкушение торжества ей здорово отравляет припертый к полу Любин любовник, за неимением оправданий прикрывающийся Надиным женихом (Анатолий Руденко).

К несчастью, Любин папа как раз был одним из тех, из-за кого лихие 90-е в России так прозвали. Отсюда ее манеры и методы ведения допроса. С облегчением было узнав, что Марго из телефона не любовница, а «всего лишь шлюха», та все же достаточно глубоко оскорблена в лучших чувствах, чтобы ничего не предпринимать.

В ход идет коктейльчик «от любви» («водочка, коньячок и текилка»), смывая и так нечеткие грани приличий, а еще разнообразное оружие, совсем по-чеховски развешенное по стенам.

Неравномерный, но все-таки смешной сценарий вывозит троицу пострадавших девиц на разборки со вторыми половинами. Побывав в аварии, в СИЗО, в ночном клубе, в гостинице, по дороге случайно угнав такси, распугав заправку и кафе, дамы доказали, что не то что вместе, но даже и поодиночке способны на большее, чем какие-то там устаревшие лошадь и изба. Особенно если женщины на взводе.

В рамках комедии авторам показалось тесновато, поэтому они от души добавили драмы — извечной, про отношения, где совершенно ничего не понятно, да и не хочется разбираться — сдобрили толикой мордобоя, от души полили пьянкой, прямо чувствовалось знание предмета («А теперь — глубоководная бомба!») и впихнули сбоку продажную любовь, которая, однако, тоже жаждет любви настоящей.

Мало того, продукт дополняют гоп-сценой в полицейском участке, где одна реальная российская звезда (Влад Топалов) сидит за решеткой неведомо за что, а другая (Мария Вебер) материт полицейского, призывая на его голову все блатные кары отечественного разлива. Тот, надо отдать ему должное, терпит. Привык. Потом эта парочка премило поет на свадьбе, собравшей почти всех героев, песню, резонирующую с названием фильма. Точечные бои любовь и надежда, а также героини, носящие эти имена, вроде бы выиграли, а радоваться по большому счету нечему. А что делает вера? Вера по-прежнему сомневается.

Еще одно российское игровое кино напоминает необработанный камень, а какой именно — драгоценный, полудрагоценный, поделочный, под слоем наносного видно плохо. Чего-то там постоянно не хватает. Герои ярки и фактурны, но характеры их оказываются смазаны. Съемки часто плоски и неизобретательны, хотя над фильмом работал и художник-постановщик. Черный юмор оказывается недостаточно черным, а не черный к тому же начинает пачкаться и попахивать. Моральные принципы действующих лиц неясны. Как и авторов. Но при этом, как ни удивительно, наверняка каждый зритель сможет подтвердить, что кино о нас. И в этом самая большая его загадка и притягательность. Что-то похожее мы видели в отличной попытке пошутить «Ну здравствуй, Оксана Соколова», в крепком курортно-философском романе «Вечная жизнь Александра Христофорова» и прочих. Вкусно, но есть подозрение, что опять чутка обвесили.

Актерам, приехавшим в Тюмень представить картину, задали вопрос: «Как думаете, ваше кино одноразовое или надолго?» На что актриса Анна Чурина дипломатично заметила, что ей сложно быть здесь объективной. «Надеюсь, будут пересматривать, — осторожно ответила она. — Несмотря на легкий жанр, идея-то там заложена глубокая».

_Как всегда, все по своим местам расставит зритель. Комедия «Я не такой, я не такая» к проверке готова._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение