Dipol FM | 105,6 fm

Сегодня на «Живых лицах» выступит московский Театр.doc

Юбилейный международный театральный молодежный фестиваль торжественно открылся накануне в МТЦ «Космос».

Выставка фотопортретов «Живые лица Тюмени» от Марины Жабровец, экспозиция с куклами и театрализованное действие — так торжественно в тюменском МТЦ «Космос» накануне открылся юбилейный X международный театральный молодежный фестиваль «Живые лица».

При полном аншлаге на сцене молодежного театрального центра выступили Челябинский театр современного танца Ольги Пона, тюменский театр «Будильник» и театр О.С.Т с постановкой «Ризо».

Как отмечает телеканал «Тюменское время», на три фестиваля запланированы не только театральные представления, но и мастер-классы и показы фильмов о театре — а один из них будет сниматься прямо в дни проведения «Живых лиц».

«Мы пришли снимать сюда наше кино, про театр — Театр. Только по любви. Про наши тюменские театры. Здесь все — мои коллеги — это мне все близко, хочется поддержать, посмотреть, кто и что делает сейчас, какие новые формы присутствуют в театре», — пояснил «Тюменскому времени» режиссер Алексей Южаков.

По словам куратора молодежного театрального центра «Космос» Ольги Петрушиной, «Живые лица» — это новый формат творческих проектов, фестиваль, который по духу совпадает с основной идей такого центра как «Космос».

Сегодня, 19 октября на «Сцене на 5-м» тюменского драмтеатра выступит знаменитый московский Театр. doc, а на сцене «Космоса» режиссер Даниил Чащин, уже известный тюменцам по спектаклю «Молодость», представит свои «Пацанские рассказы».

Как уже отмечалось ранее, в юбилейный год на «Живых лицах» свои постановки продемонстрируют 11 театров. В программе фестиваля: Челябинский театр современного танца под руководством Ольги Пона (двукратный обладатель Национальной премии «Золотая маска»), Театр-студия О. С. Т. (Екатеринбург), Театр. doc (Москва), Канский драматический театр (Канск Красноярского края), Театр «Цехъ» (Санкт-Петербург), Монодрама Матеуша Новака «Спереди и сзади» (Люблин, Польша), Театральная компания Itinera (Римини, Италия), Кафедра актерского мастерства ПГИИК (Пермь), Студия-театр «Манекен» ЮУрГУ (Челябинск), а также 3 тюменских молодежных театральных студии — Театральная мастерская «Будильник», Учебный театр ТГИК и Театр-студия «Здесь хорошо» ТюмГУ.

Конкурсный показ включит в себя такие номинации, как драматический спектакль, пластический спектакль, литературный, эстрадный, хореографический спектакли.

Подробно с программой «Живых лиц» можно познакомиться в паблике фестиваля, там же можно увидеть прямые трансляции со всех спектаклей. Вход на все мероприятия фестиваля традиционно бесплатный.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
Вероятны повреждения на сетях.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Штрафы для нарушителей увеличили в разы.
#ФАС
#штраф
#нарушения
#реклама
#Игорь Веретенников
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России