Dipol FM | 105,6 fm

Тюменская молодежь добавила толерантности фестивалю в Ганновере

Фестиваль проходил уже в седьмой раз и был посвящен Китаю.

Команда регионального проекта «Моя территория» вместе с представителями социально ориентированных молодежных сообществ Тюмени приняла участие в международном фестивале толерантности «Все в одной лодке». Фестиваль проходил в немецком Ганновере уже в седьмой раз и был посвящен Китаю.

Каждый год организаторы выбирают страну, гости из которой будут приглашены на фестиваль, сообщили в «Моей территории». В этом году было принято решение помимо китайской делегации пригласить участников из Тюмени, которые представили Россию на этом фестивале в 2015 году и оставили хорошие впечатления. Подобный шаг связан с непростой политической ситуацией, которая сложилась между Россией и европейскими странами в последние несколько лет.

«С целью сделать наш контакт более интенсивным, мы пригласили молодежь из Тюмени к нам, чтобы завязать дружеские отношения между представителями наших регионов. Особенно нам в этом помогает Почетный консул РФ в Нижней Саксонии Хайно Визе. Ведь отношения между Германией и Российской Федерацией находятся в состоянии тяжелого политического кризиса. И это нас сильно тревожит, — рассказал Вернер Холбайн, организатор фестиваля «Все в одной лодке».

Главным событием фестиваля по традиции становится лодочная регата, участники которой произвольно делятся на команды. Так, в одной лодке оказываются представители европейских, азиатских, восточных и афроамериканских национальностей, их задача — грести в один такт и работать слаженно, чтобы приплыть к финишу первыми. Даже лодки на регате выбраны неспроста.

«В лодке «Дракон» (большое каноэ с головой дракона и хвостом, — примечание переводчика) помещаются 20 человек. Если один гребет не в такт, все судно переворачивается. Все в лодке хотят одного и того же — по возможности первыми прийти к цели. На основе этого строятся мосты для диалога», — рассказал Вернер Холбайн.

«Мы всегда и везде находимся «в одной лодке». Каждому профессиональному спортсмену это становится ясно очень рано, когда он в первый раз сидит в лодке команды и только его опыт и терпимость приводят команду к успеху», — добавил Херберт Пиннеке, организатор фестиваля и тренер молодежной сборной Германии.

Тюменцы проявили себя стойко: большая часть команды оказалась в лодке победителей. Однако это далеко не главная цель поездки: за время фестиваля тюменская молодежь успела обговорить с организаторами регаты вопрос проведения подобного фестиваля в Тюмени.

«Итогом прошлой поездки на это событие стало создание яхт-школы «Под парусами». На сегодняшний день ребята уже открыли свой яхт-клуб и активно развивают деятельность. В этот раз мы обсуждали возможности проведения фестиваля «Все в одной лодке» у нас в Тюмени и выстраивания долгосрочных программ обмена опытом. Кроме того, мы почерпнули для себя несколько идей по организации городских проектов. Подобные программы позволяют вдохновляться на новые проекты, выстраивать коммуникации с другими странами, узнавать о политическом, экономическом и общественном развитии от их жителей», — отметила директор по коммуникациям регионального проекта «Моя территория» Юлия Каргаполова.

После заплыва тюменская молодежь поучаствовала и в культурной программе фестиваля, где молодые люди представили творческие номера о своих странах. Китайская делегация исполнила стихи на родном языке, а также сыграла на национальном инструменте. Тюменцы же исполнили русскую народную песню и представили танец в национальных костюмах, а также спели кавер-версии отечественных песен.

После официальной части удалось неформально пообщаться и с организатором фестиваля Вернерем Хоблайном. За ужином представители делегации успели не только обсудить политику, но и обменяться опытом общественной деятельности в своих странах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование