Dipol FM | 105,6 fm

Люди Небесных и Лесных кланов встретятся в нижнетавдинских лесах

8-10 июля в лесу под деревней Мияги пройдет полигонная ролевая игра по мотивам книги Кэсс Морган "Сотня" и одноименному сериалу.

В лесах Нижнетавдинского района в начале июля можно будет встретить представителей Лесного клана, Небесных людей и даже королеву Ледяного народа. 8−10 июля здесь пройдет полигонная ролевая игра по мотивам книги Кэсс Морган «Сотня» и одноименному сериалу. Участников ждет много экшна, битвы, выживание и преодоление себя. Об этом «Вслух.ру» рассказал мастер игры, руководитель Тюменской гильдии ролевиков и реконструкторов Антон Антонов.

По легенде, нога человека не ступала на Землю несколько веков. После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной поверхности Земли. Сотню трудных подростков отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизировать планету.

Антон Антонов рассказал, что к игре мастера готовились в течение полугода, с февраля. Однако для того, чтобы примерить на себя роль одного из персонажей, необязательно быть фанатом книги или сериала. Главное — понимать, как устроена предложенная для игры Вселенная.

Игра начнется в пятницу, 8 июля, вечером и закончится в ночь с субботы на воскресенье. Организаторы предполагают участие 60−80 человек. Игровой полигон посетят не только тюменцы, но и ролевики из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана и Шадринска. Им станет лесной массив недалеко от деревни Мияги. Координаты места проведения игры заинтересованные могут найти в группе мероприятия ВКонтакте. Необходимость провести несколько дней в лесу отважных ролевиков не пугает — настырный тюменский гнус не станет помехой действу.

Сюжетом предусмотрено 19 именных ролей, остальные участники выбирают, к какому из кланов примкнуть. Оказалось, получение именной роли не обозначает особого отношения к игроку со стороны мастера — они становятся его первыми помощниками. На этих ребят возлагается большая ответственность.

В настоящее время участники готовятся, ведь внешний вид персонажа и его амуниция должны соответствовать правилам. Например, луки и арбалеты не могут выглядеть современно, не допускаются спортивные луки и арбалеты и так далее. Правилам подчинены буквально все этапы игровой жизни: бои, плен, обыск, медицина и даже смерть, которая, впрочем, не всегда становится концом игры.

«Одна из задач, которую ставят перед собой мастера, — заставить игроков проявлять характер и принимать решения», — говорится в описании игры. Участникам нужно быть готовыми, что все пойдет не по плану, пояснил Антон Антонов. Вероятно, для достижения целей им придется преодолевать препятствия, делать сложный выбор, и не всегда получится выбрать то, что нравится. Такие условия станут для ролевиков источником разноплановых эмоций.

Особым требованием игры станет экологическое благополучие полигона, о котором должны будут позаботиться все участники. Они обязуются разводить костры на старых кострищах, не рубить живые деревья, не бросать мусор в водоем. Пакеты с мусором после игры вывезут.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор