Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

В Боровском открылась одна из лучших в регионе школ искусств

«Фантазия», воспитавшая за 43 года сотни талантливых музыкантов, танцоров, художников, солистов, является визитной карточкой поселка.

После капитального ремонта накануне открылась детская школа искусств «Фантазия» в поселке Боровском. Об этом «Вслух.ру» сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

Воспитанникам школы вручили золотые ключи от обновленного храма искусств, а директор школы Ирина Кондратенко провела экскурсию, показав гостям новые музыкальные кабинеты, концертный и танцевальные залы. Мастерские юных художников и скульпторов разместились на третьем этаже, который раньше вообще не использовался для занятий: там было холодно, протекала крыша.

Открытие школы стало большим событием не только для более полутысячи учащихся, их родителей, педагогов, но и для всего Боровского. «Фантазия», воспитавшая за 43 года сотни талантливых музыкантов, танцоров, художников, солистов, является визитной карточкой поселка и по праву заслуживает светлого, теплого, современного здания. «Лучшего подарка талантливым детям и представить нельзя, — отметил директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас. — Я впечатлен преображением школы. В нашем регионе немало прекрасных образовательных учреждений, но Боровская школа искусств — одна из лучших».

В честь открытия учащиеся «Фантазии» показали яркий концерт, а глава администрации района Светлана Иванова подарила школе скрипку и смычок австрийской фирмы «Винсенс», известной музыкантам всего мира. Светлана Иванова поблагодарила главу администрации поселка Боровский Светлану Сычеву и депутатов районной думы, которые инициировали капремонт. «Надеюсь, что в стенах обновленной „Фантазии“ будут по-прежнему расцветать таланты, что сюда будут стремиться новые поколения жителей поселка, будут работать молодые творческие педагоги, — сказала Светлана Иванова. — Конечно, не все выпускники школы искусств станут профессиональными артистами, но это и неважно. Главное, что они станут людьми творческими, одухотворенными, нравственными».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ