Dipol FM | 105,6 fm

Скандальный эксперимент, музыкальная сказка и спектакль по Достоевскому приехали из Кемерово

Гастрольный фестиваль начинает кемеровский театр.

Фестиваль «Театральные просторы» начинается сегодня комедией кемеровского драмтеатра «Шикарная свадьба» по пьесе Робина Хоудона на сцене тюменского драматического театра.

Кемеровский областной театр драмы имени Луначарского с 10 по 14 июня представляет пять взрослых спектаклей и с 11 по 14 июня в 11.00 показывает детский спектакль «Маша и медведь».

Надежда Ланкина, заместитель директора кемеровского театра по организации зрителя рассказала Вслух.ру о спектаклях своего театра:

«Наш театр работает в направлении «Классика, комедия, эксперимент», но так как в летний период всегда сложно продавать билеты, поэтому мы учитывали, что многие люди отдыхают. Уделили внимание детскому репертуару, который будет интересен педагогам детских летних лагерей, мы привезли музыкальную сказку в русском стиле «Маша и медведь». Эта поучительная история идёт у нас всего год и зрители всегда остаются довольны.

Классику представляет спектакль «Записки из мёртвого дома» Достоевского. Не стоит пугаться сложного названия, серьёзного автора, в спектакле есть и драма, и смешные моменты, очень интересно показана русская жизнь, культура, традиции XIX века.

К классике мы относим и «Саня, Ваня, с ними Римус» по Владимиру Гуркину, все знают его произведение «Любовь и голуби». Спектакль рассказывает очень жизненную, трогательную историю наших бабушек, дедушек, военное прошлое, когда женщины проводили мужчин на фронт и как они их дождались или не дождались. Без слёз в финале не обходится, но в спектакле есть и шуточные моменты, как и во всей жизни героев, можно и посмеяться, и погрустить вместе с ними. Это история о любви, верности, преданности. Обязательно посмотрите, стоит взять с собой и детей старше 12 лет, поскольку сейчас не так часто мы обращаемся к истории военных лет.

Комедии: «Шикарная свадьба», с которой мы открываем гастроли, идёт год, постоянно полные залы — это просто возможность прийти и отдохнуть. «Боинг-боинг» Марка Камолетти у нас идёт уже 9 лет, тюменскому зрителю она знакома. Когда у нас в репертуаре появляется новая комедия, «Боинг» лишь ненадолго отступает, а потом снова собирает полные залы.

Скандальная комедия, эксперимент — «Тестостерон» Анджея Сарамоновича. Милые дамы, обязательно придите посмотреть эту историю. Послушайте, что думают, говорят мужчины и узнайте, что все поступки, которые в своей жизни совершают мужчины, они делают только ради нас. В первом действии зрительницам бывает грустно, когда мужчины их поругивают, некоторые даже покидают зал в антракте, но во втором действии всё становится на свои места, надо обязательно досмотреть спектакль до конца, чтобы его оценить".

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Для этого разработана программа долгосрочных сбережений.
#сбережения
#пенсия
#программа
#Банк России
#вложения
#новости России
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
Обстоятельства аварии выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#авария
#автобус
#газель
#трасса
#Тюменская область
#новости Тюмени
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени