Dipol FM | 105,6 fm

Пробка в районе Комарово на Червишевском тракте уменьшилась

Поворот на поселок с Червишевского тракта после оперативного ремонта оценили эксперты ОНФ.

Тюменские эксперты ОНФ оценили промежуточные результаты работы по повышению пропускной способности Червишевского тракта в районе Комарово и Медгорода. Здесь в короткие сроки проложили дополнительную полосу для правого поворота в Комарово, при движении со стороны города. Не только расширили проезжую часть до трех полос, но и установили правоповоротную стрелку. Когда она горит, можно совершать поворот, не дожидаясь зеленого сигнала светофора.

Длина дополнительной полосы для правого поворота составляет 180 метров. Ее ширину измерили эксперты ОНФ. Она оказалась стандартной — 3,75 м. И качество проезжей части тоже не вызвало нареканий.

«Дополнительная полоса, которая была проложена недавно на Червишевском тракте, позволяет автомобилистам беспрепятственно заезжать в Комарово и микрорайон Преображенский по стрелке, — пояснил на месте эксперт тематической площадки ОНФ „Безопасные и качественные дороги“ Николай Рыгалов. — Сейчас наглядно видно, что перед светофором уже не скапливается столько машин, как раньше».

Ранее, по словам Николая Николаевича, в утренние и вечерние часы, а также в выходные дни, пробка от светофора доходила практически до развязки на объездной дороге. Сейчас такой проблемы нет. Это же подтверждают местные жители, проживающие в Тюменской слободе. В новые микрорайоны за объездной дороге многие едут как раз по Червишевскому тракту. Далее после поворота на Комарово выезжают на улицу Уездную, она проходит вдоль улицы Закалужской (объездной дороги). Есть заезд и с улицы Закалужской, но тем, кто едет со стороны центра города, с улицы Мельникайте нужно доезжать до развязки на Московском тракте, разворачиваться там и ехать до поворота, который находится недалеко от Червишевского тракта. Намного быстрее сразу выехать на Червишевский тракт и повернуть в Комарово.

Мы обратили внимание, что на перекрестке сократился и интервал горения красного сигнала светофора с 2 до 1,5 минуты. Время ожидания еще должны сократить, когда появится правоповоротная стрелка при выезде на Червишевский тракт от Медгорода. Левый поворот с 21 октября должны закрыть.

Из других больных мест на дорожной карте Николай Рыгалов в беседе с корреспондентом «Вслух.ру» выделил опасный участок дороги на Велижанском тракте.

«Вчера обратился в областное управление автомобильных дорог, обратил внимание специалистов на участок дороги по Велижанскому тракту вблизи Велижан, — отметил эксперт ОНФ. — Часть дороги в этом году здесь уже отремонтировали, но осталась большая колея, впереди еще дорога идет в горку, не видно встречный транспорт. Так вот, если в эту колею попадет машина, ее может выбросить на встречную полосу, особенно когда начнется гололед. Все может закончиться очень печально. Может быть, в этом году дорожники еще успеют убрать колею. Ведь остался совсем небольшой участок, который нужно отремонтировать».

Стоит отметить, что Николай Рыгалов закончил тюменский вуз как раз по специальности «Строительство и ремонт дорог», сейчас работает предпринимателем и по сути является независимым экспертом в области дорожного строительства.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Когда убийцу поймали, жители потребовали от властей открытого судебного процесса.
#убийство
#маньяк
#следствие
#уголовное дело
#суд
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени