Dipol FM | 105,6 fm

С начала года число погибших в ДТП в Тюменской области уменьшились на 12%

При выросшем на 10% количестве дорожно-транспортных происшествий.

Ситуация на дорогах Тюменской области с начала года несколько стабилизировалась благодаря дополнительным совместным мероприятиям Госавтоинспекции и органов власти всех уровней, но остается стабильно напряженной. Об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил вице-губернатор региона Сергей Сарычев.

По его словам, за 11 месяцев года число погибших в ДТП уменьшились на 12%, при выросшем на 10% количестве дорожно-транспортных происшествий. «Мы должны сделать все, чтобы сохранить положительную динамику. В зимний период особенно нужно следить за состоянием дорожной сети, своевременной очисткой улиц от гололеда и снега. Во время сильного снегопада количество аварий на дорогах увеличивается», — сказал Сергей Сарычев и подчеркнул, что работа всех органов дорожно-эксплуатационных организаций, пожарно-спасательных подразделений и систем профилактики должна продолжаться в усиленном режиме.

О готовности специальных служб к работе в зимних условиях на заседании комиссии доложили генеральный директор ТОДЭП Юрий Зинчук, начальник Уралуправтодора Алексей Борисов, заместитель руководителя регионального ГУ МЧС Александр Попейко. Дорожная техника готова к работе по уборке снега, созданы необходимые запасы реагентов, на трассах установлены дежурства пунктов обогрева для водителей.

Что касается железнодорожных переездов, то, по словам исполняющего обязанности начальника отдела дирекции инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Юрия Оголева, в Тюменской области эксплуатируется 46 переездов и случаев ДТП на них не допущено. Продолжается профилактическая работа с водителями по соблюдению правил проезда через железнодорожные пути, сообщили «Вслух.ру» в региональном департаменте по общественным связям, коммуникациям
и молодежной политике.

На комиссии пристальное внимание уделили безопасности дорожного движения в новогодние праздники. Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев сообщил, что полиция будет сопровождать все автобусы, перевозящие детей: «Мы уже проводим инструктаж водителей и сможем организовать сопровождение».

Сергей Сарычев поручил взять соблюдение правил групповых перевозок детей под постоянный контроль. «Помимо проблесковых маячков, автобусы, используемые для перевозки школьников, должны быть оснащены тахографами и навигационными приборами, — отметил он, — всем областным и муниципальным ведомствам дано указание при неблагоприятных погодных условиях о переносе выездных мероприятий на другое время или организации перевозок детей по железной дороге».

Рассматривался и вопрос о том, насколько эффективна работа технических средств фиксации нарушений ПДД. По данным ГИБДД, комплексы помогают выявлять существенные нарушения правил дорожного движения. В результате их работы, на 63% выросло количество зафиксированных нарушений, наказаны 962 тыс. человек.

Сергей Сарычев отметил, что дислокация мобильных комплексов фотовидеофиксации должна четко соответствовать дорожной обстановке. «Нужно анализировать ситуацию и устанавливать комплексы, в первую очередь, на аварийно-опасных участках дорог», — подчеркнул вице-губернатор.

Подводя итоги, онотметил, что членам комиссии нужно обратить внимание на все проблемные вопросы, затронутые в ходе обсуждений, и активно включиться в их решение. «Слаженность действий особенно необходима, ведь от того, насколько хорошо каждый справляется со своими обязанностями, зависят жизни и здоровье людей», — заключил Сергей Сарычев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменское управление ФАС предупредило торговые сети и производителей воды о недопустимости повышения цен
Тюменское управление ФАС предупредило торговые сети и производителей воды о недопустимости повышения цен
О нарушениях можно сообщить в любое из контролирующих ведомств.
#паводок
#цены
#ФАС
#контроль
#Тюменская область
#новости Тюмени
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Эта работа продолжается с понедельника.
#лед
#взрыв
#паводок
#река
#Ишим
#саперы
#ТВВИКУ
#Тюменская область
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Форум продлится два дня - 23 и 24 апреля.
#месторождениедобраурал
#президентскиегранты
#уралнко
#конгресскдс
#бфргт
#НКО
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
Состязались коренные народы Севера в восьми видах национального спорта.
#оленеводы
#состязания
#День оленевода
#Ямал
#новости Тюмени
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
Однако забрать деньги у него не получилось.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#Омск
#Омская область
#прокуратура
#банки
#банкомат
#происшествия
#похищение
#деньги