Dipol FM | 105,6 fm

Из трех погибших в эти выходные на дорогах области двое – пешеходы

Освещение и световозвращающие элементы могли бы предотвратить трагедии.

_Три человека погибли, девять получили травмы в девяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные. По предварительным данным, в обоих случаях гибели пешеходов на одежде погибших отсутствовали световозвращающие элементы, которые позволили бы водителям раньше увидеть людей на дороге и предотвратить трагедии._

Около 23 часов в субботу на 103-м километре дороги Ялуторовск — Ярково автомобилем «Тойота Приус» сбит 58-летний мужчина, который шел по проезжей части в попутном с транспортом направлении. Водитель увидел пешехода в последний момент и не смог избежать дорожно-транспортного происшествия. От полученных травм пешеход, житель села Маранка Ярковского района, скончался, сообщили «Вслух.ру» в Госавтоинспекции Тюменской области.

В первом часу ночи в воскресенье на улице Заречной в селе Нижняя Тавда автомобилем «Форд Фокус» сбита 63-летняя женщина, которая шла по проезжей части. Она погибла. Освещение на данном участке улицы имеется, но не работало. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о наличии неудовлетворительных дорожных условий.

В селе Черное Вагайского района в восемь часов вечера в воскресенье автомобилем «Хонда CR-V» сбит 29-летний мужчина. Пешеход шел по проезжей части в нетрезвом состоянии. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму.

В час дня в субботу на пересечении улиц Ремезова и Ленской в Тобольске столкнулись автомобили «Сузуки Гранд Витара», «Тойота Марк 2» и «Лада Приора». Причиной ДТП стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия у 45-летнего водителя «Тойоты» перелом грудины. Ушиб живота получила 2-месячная дочка водителя «Тойоты», находившаяся в автомобиле. От тяжелых травм малышку уберегла детская автолюлька, в которой она находилась. Ушибы и ссадины лица, травмы шеи и колена получил в ДТП 21-летний водитель «Лады».

В областном центре в половине второго часа ночи в воскресенье на улице Садовой съехал с дороги автомобиль «Тойота». В результате происшествия травмы головы и шеи получили молодые люди 24-х и 18-ти лет, по предварительным данным, пассажиры автомобиля. Личность водителя автомобиля устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Около пяти часов утра сегодня на 366-м километре федеральной дороги Тюмень — Омск в Абатском районе автомобиль «Лада» 10-й модели выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле Блэйзер», после чего легковушку отбросило на грузовой автомобиль «Скания». В результате происшествия 33-летний водитель «Лады», житель Омска, погиб. 39-летний водитель «Шевроле», житель Барнаула, был доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции Тюменской области за выходные от управления транспортом отстранены 49 нетрезвых водителей, в том числе шестеро совершивших эти правонарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр