92.51
98.91

Гран-при Италии выиграл Рубенс Баррикелло

Гран-при Италии, ставший 13-м этапом чемпионата Формулы-1, выиграл пилот Brawn GP Рубенс Баррикелло.

Гран-при Италии, ставший 13-м этапом чемпионата Формулы-1, выиграл пилот Brawn GP Рубенс Баррикелло. Вторым пришел также пилот Brawn GP Дженсон Баттон, Кими Райкконен из Ferrari финишировал третьим. Гонка прошла на автодороме в итальянском Монце, сообщает Авто.ру. Льюис Хэмилтон (McLaren), стартовавший с поул-позиции, на последнем круге не справился с управлением и разбил свой болид. До этого он шел третьим, преследуя Баттона. Вслед за тройкой призеров клетчатый флаг пересек пилот Force India Адриан Сутиль, занявший в квалификации второе место. Пятым финишировал Фернандо Алонсо из Renault, на секунду от него отстал Хейкки Ковалайнен (McLaren), а Ник Хайдфельд (BMW Sauber) и Себастьян Феттель (Red Bull) замкнули очковую зону. Новичок Ferrari — Джанкарло Физикелла приехал девятым. Действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон, скорее всего, распрощался с надеждами вновь получить титул. На последнем круге, британец занимавший в тот момент третью позицию, не справился с управлением и вылетел за пределы трассы, разбив свой болид, передает Acars.ru. Благодаря дублю в Италии команда Brawn GP упрочила свое положение в Кубке конструкторов. Ее ближайший соперник — Red Bull отстает на 45,5 очков. Первое и второе место в личном зачете также делят пилоты этой конюшни: в активе Баттона 80 очков, а у Баррикелло — 66.