Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Женский хит-парад: кто уТОПал в десятку?

200 девушек. Сотни известных им марок автомобилей. Из них десятки декларированы производителем если и не как стопроцентно «женские», то «унисекс» — точно… Какие же машины жительницы нашего города считают действительно «женскими»? Мы составили топ-10!

Забавно, но уже из ответов девушек можно составить свой хит-парад — по самой манере ответа. Итак, больше всего дам на вопрос: «Самая женская машина?» отвечали — «Маленькая и краснаяМаленькаяКраснаяМиленькаяВся такая — ути-пути!/Розовая»… Так, молодые люди, вот уберите эти поганенькие ехидные ухмылки с лица! Конечно, некоторые девушки (их было немного, замечу!) к этому ответу ничего больше прибавить не могли. Большинство же, давших «блондинистый ответ», уже через 2−3 секунды соображали, что ляпнули не то. Они все-таки приходили в себя и отвечали конкретно.
Третья категория ответчиц — продвинутые. Этакие «самцы в юбках» в самом крутом смысле этого выражения! Эти железные леди знают о машинах даже больше своих бой-френдов и уверенно называют самыми женскими задиру-Audi TT, резвого жеребца Citroen C4, пижонистого Lexus RX-400 или джентльменский атрибут Honda Accord, словом — машины, которые мужские, как сами трусы-боксеры!
Итак, более 200 дам самого разного возраста и рода занятий опрошено. Вот вам результат!
Та-дааааам! Первое место отхватила корейская «ашка» Daewoo Matiz (18 девушек из 200 отдали за нее свой голос). У голосующих возникал закономерный вопрос — кто лидирует? Я честно признавалась — Matiz. Тут у дам из разряда «продвинутых» начиналась, как выражается мой друг, «масса экспрессии и никакой хореографии». В смысле, фанатки «Геленвагенов» и всяких полу-концептов с тремя табунами под капотом принимались корчить мордочки, плеваться и ворчать. Дескать, че за бред?! А вот вам и бред! Маленькая умница от Daewoo первая? Факт! А где, спрашивается, ваши Порши и Ламборгини?..
Nissan Micra чуть отстала — 16 голосов и «серебро». Эта пучеглазая малышка позиционирована как женская. Дизайн у нее премиленький, «мозгов» хватает — тут не поспоришь: высокий результат заслужен. Хвалили кроху кто за маневренность, кто за очаровательную гамму окраски (девчонки, блин!), кто за дизайн. Среди болельщиц Nissan Micra оказалась и Наталья Чепчугова, директор SPA-салона «5 звезд»: «Посмотрите, какие глазки! Какие линии приятные… И динамики у нее хватит на город с запасом. Прекрасная машинка для женщин, однозначно!»
На третье место с результатом с 15 голосов забралась крошка Toyota Vitz. Единственный праворукий вариант из всего списка. И третий, потрясающе! Здесь ратовали за дизайн и компактные размеры. Еще многие отмечали, что цвет розовенький ей идет (помните такой — с перламутром?). У вашей девушки уже есть чихуа-хуа? Розовый Vitz вдогонку не помешает!
Четвертое место заняла элегантная букашка от VolkswagenNew Beetle. Предок воплощения гитлеровской задумки (дадада!!!) получил 14 голосов. Нет, ну, правда — что за прелесть! Ее охота тискать! Ее охота целовать в круглые глазки! Она такая… такая… такая… — так примерно все и было. Ольга Ботова (директор спортивно-развлекательного центра «Атлантик»: «Эта машина — легенда! Такого дизайна нет больше ни у одной модели, признайте. Плюс, „жучок“ необыкновенно женственный!».
На пятом месте с результатом в 12 голосов очутился Peugeot из предпоследней линейки — 206 (12 голосов). Упущу все оды респонденток, ибо все они умещаются в ответе Полины Жабровец, PR-директора сети ресторанов и кофеен «МаксиМ». «Эта машина необыкновенно комфортабельна, и удобна в управлении, — говорит Полина, — в нее легко вмещается 5 подружек. А еще я бед с ней не знаю уже не первую зиму. Плюс, 206-ая незаменима в пробках!».
Шестое место получает Toyota Rav (11 девушек сказали этому джипику свое «да»). Шустрый, симпатичный, легкий в управлении и очень вместительный — вот основные доводы в пользу Rav. Татьяна Блинникова, директор туристического агентства «МарТ»: «Не пойму, почему если „женская“, то обязательно маленькая! Ведь это не главное. Главное — чтобы было просто и удобно ездить. Я считаю, это как раз-таки про Rav».
Седьмое место разделили Peugeot-307 и Toyota Yaris — по 10 голосов. Причем, доводы в пользу этих машин были одинаковы: отличный дизайн, простота управления, вместительность.
Восьмым едет Hyundai Gets (эту лапулину выбрали 9 дам). Очень маневренная, «влезет в любую дырку» (цитирую!), при этом вместительна. Наталья Горина, исполнительный директор Дома маникюра Елена Ланге: «Это отличное сочетание цены и качества. Можно, конечно, скинуть сотню тысяч и взять какую-нибудь популярную „ашку“, но, по-моему, это плюнуть на безопасность и комфорт. Да и имидж — все-таки НЕ ничто!».
На предпоследнем, девятом месте, пробка: Mini Cooper, Peugeot-207, Mazda-3 — все взяли по 8 голосов. Юля Булашова, владелица магазина «Экзотические цветы и деревья», отдала свой голос Mazda: «Дерзкий, яркий дизайн, динамика, простота управления — это МОЯ машина!».
И затор посерьезнее на почетном десятом месте. Здесь аж 4 финалиста: Opel Corsa, Chevrolet Spark, Honda Jazz и Volkswagen Polo (по 7 голосов). Если кратко, Corsa взяла потрясающим дизайном, Spark компактностью, Jazz сочетанием задорного внешнего вида и бодрого характера, а Polo отличными ходовыми характеристиками. Марина Максимова, коммерческий директор «Школы английского», хвалила Opel Corsa. По словам Марины, эта машина отлично подойдет девушкам, поскольку сама переменчива и игрива. Может быть ласковой и послушной, а может и рыкнуть, резво удирая от преследователей. Несомненный плюс — безопасность и потрясающий внешний вид.
Таков наш топ-10. С неплохими результатами отметились также крошка Chery QQ (5 голосов), Ford Focus и Fiat Panda (по 4). По 3 голоса у Mitsubishi Lancer, Ford Fusion и BMW-3. около 14 автомобилей набрали по одному голосу, но о них мы писать не будем, ибо интерес немассовым получился.
Теперь о забавном! Девушки, как выяснилось, по-мужски млеют перед джипами! К примеру, автомобиль марки Suzuki Grand Vitara набрал аж 3 голоса. Татьяна Жбанова, директор турфирмы «Арго-тревел»: «Удивляетесь моему выбору? А почему бы и нет! Девушка в джипе выглядит весьма убедительно, согласитесь. Тем более, джипы удобны в плане обзора. Они почти всегда послушны. Что касается меня лично, на чем еще гонять девушка с ростом в 180 см?!»
И уж совсем необычные ответы! Две прелестницы из респонденток заявили, что самая женская машина — это… Hammer! Так руководитель журнала «Большой город в Тюмени», Наталья Завьялова выдала: «А что такого?! Я вообще люблю большое и мощное! Не нравятся мне все эти подгламуренные розовые пикалки!». А вторая респонденка сказала, что тот самый Hammer непременно должен быть розовым… Был и ответ: «Лучшие для женщин — раритетные машины. Например, кабриолет «Победа» 50-х годов… Летом видела на старинной машине девушку — супер! А уж если ты выглядишь как Джеки Кеннади и ощущаешь себя примерно также, то твоя машина — точно «Победа»!.
P.S. Пишу, значит, статью… Думаю, анализирую… подходит коллега мужского пола, заглядывает в монитор, читает и выдает: «Даш… Ну, о чем спорите?! Самая женская машина — это фен!»… Без комментариев!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение