Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

Не забываем просвещаться, развлекаться, а также хотя бы немного шевелиться.

В нашей традиционной рубрике «Афиша на уик-энд» «Вслух.ру» рассказывает, как провести выходные с пользой и удовольствием. Публикуем расписание онлайн-трансляций, концертов и спектаклей на субботу и воскресенье.

Онлайн-концерты


18 апреля

Леонид Агутин
17.00
6+

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

Не растерявший таланта и харизмы ветеран эстрады Леонид Агутин даст онлайн-концерт на платформе Okko. Леонид Агутин на отечественной эстраде — фигура, без сомнений, позитивная. Автор и исполнитель многих собственных песен, после нашумевшего «концерта в тапочках» Агутин проведет еще одно онлайн-выступление.

System 108
18.00
12+

Лейбл System 108 устраивает концерт в жанре электроника и dj-сет. Участники: Филипп Горбачев, Danny Daze, Kovyazin D., «Директор всего».

Дима Билан
19.00
12+

Известный российский певец, победитель «Евровидения"-2008 Дима Билан продолжает радовать поклонников. Стрим ближайшего концерта ищите в Яндекс. Эфире.

Umaumatta
20.00
16+

Umaumatta — это рэпкор/инди-рэп, строящийся на комбинации инструментального звука с техничным речитативом, танцы и пляски, сатира и страдания без излишней оглядки на жанровые рамки. В музыке коллектива сплелись — бас, ударные, гитара и без перерыва тараторящий вокал. Смотреть здесь.

The Killers
22.00
12+

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

Важнейшие люди инди-рока нулевых. Культовая американская группа «The Killers» — фаворит меломанов, предпочитающих альтернативный рок и музыкальный андеграунд 1980-1990-х. Творчество детища Брэндона Флауэрса и Дэйва Кенинга навеяно хитами легендарных групп U2, Oasis и Duran Duran, прославившихся композициями направления new wave. Трансляция выступления пройдет в Instagram.

19 апреля

Вася В., Nos, МС Дагон
20.00
16+

Душевный рэп под акустическую гитару. Вася В., Nos, М С Дагон. Смотреть здесь.

«Внутреннее cгорание»
20.00
16+

Невротическая динамика, жутковатое неистовство и отрешенное созерцание современных катастроф — всё это есть в музыке петербургской команды «Внутреннее Сгорание». Одни обвиняют группу в чрезмерно-бодлеровской мрачности, другие не без удовольствия находят в их песнях прямые цитаты из «Химеры» и классиков пост-панка, третьи ищут в текстах завуалированное политическое высказывание. Смотреть здесь.

Дэвид Гетта
1.00
18+

Двухчасовой онлайн-сет суперзвезды танцевальной электроники. Трансляция будет в фейсбуке и аккаунтах Гетты.

One World: Together at Home
3.00
18+

Флагманский поп-фестиваль сезона коронавируса. Среди хедлайнеров — триумфатор недавнего «Грэмми» и тихая звезда поколения Z Билли Айлиш, соул-поп- и боди-позитив-сенсация Лиззо, колумбийский реггетон-хитмейкер Джей Бальвин, нигерийский мастер афробита Burna Boy. Из героев старой гвардии участвуют Пол Маккартни, Стиви Уандер, Билли Джо Армстронг (фронтмен поп-панков Green Day), Аланис Мориссетт и другие. Кураторка мероприятия — Леди Гага. Подробнее о трансляции — на сайте мероприятия.

Онлайн-экскурсии


Юрий Анненков. Революция за дверью
6+

Уникальная выставка, собранная по крупицам — очередной блокбастер от Музея русского импрессионизма. Карьера художника Юрия Анненкова охватила большую часть XX века. Это действительно уникальная выставка, на которой собраны работы Анненкова, разбросанные по многим коллекциям в разных странах. Смотреть здесь.

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

Онлайн-путешествия по гробницам и синагогам
6+

Египетское Министерство по делам древностей, которое занимается защитой и сохранением историко-культурного наследия страны, запустило серию бесплатных онлайн-путешествий по гробницам и другим знаменитым сооружениям Египта.

По виртуальной копии сооружения можно свободно перемещаться, приближать камеру и рассматривать даже мельчайшие детали, при этом вам не помешают другие посетители. Уже доступно 8 локаций на ресурсе my.matterport.com.

Онлайн-лекции


Онлайн-лекция «Ван Гог. Симфония цвета»
12+

Одно его имя вызывает в воображении яркие всполохи — то ли падающие звезды на фоне синего неба, то ли огненные лепестки подсолнухов. Сейчас картины Ван Гога вдохновляют миллионы людей по всему свету. А при жизни он так и не дождался признания и познал глубины отчаяния и одиночества. Вместе с лектором вы разберетесь, в чем секрет очарования его картин. Ресурс — online.vekarta.ru.

Лекция о самоизоляции и театре
12+

Лекция Ники Пархомовской «Что самоизоляция дает театру, а театр — самоизоляции». Ника Пархомовская — театровед, куратор и продюсер, редактор журнала «Театр», театральный обозреватель Forbes. На лекции Ника говорит о том, как меняется и еще изменится театр, оказавшийся на карантине.

Лекция «Привычка расширять кругозор»
12+

Режиссер Юлия Вологжанина рассказала, как применять театральный опыт в реальной жизни.

Онлайн-спектакли


18 и 19 апреля
Пер Гюнт
9.00
12+

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

Крупная постановка театра Ленком и Марка Захарова по произведению Ибсена — с песнями и плясками. Получился залихватский музыкальный блокбастер. Заняты актеры Антон Шагин, Александра Захарова, Сергей Степанченко, Алиса Сапегина и другие. Смотреть на Okko.

18 и 19 апреля
ГЭС-2 опера
12+

Церковная служба в храме индустриализации. Автор либретто Андрей Родионов зарифмовал интервью бригадира энергетиков «подобно тому, как евангелисты литературно обрабатывали речь Иисуса». В итоге получилась имитация ритуального действия нового пост-технологического культа, во время которого зрителям предлагают взойти на гору к оазису с инициирующим напитком, аэрофигурами, безумным количеством мишуры, занавесами с печатью и светящимися фотографиями в окнах.

18 и 19 апреля
«Подслушанное, подсмотренное, незаписанное…»
16+

Постановка Школы современной пьесы, в которой Евгений Гришковец создает ситуации. Один из излюбленных жанров Иосифа Райхельгауза и «Школы современной пьесы» — актерские импровизации на заданную тему. В новом спектакле Альберт Филозов и другие артисты говорят своими словами в тех ситуациях, которые им предложил Евгений Гришковец.

18 апреля
«Собака на сене»
18.00
16+

«Собака на сене» — одна из самых известных комедий о любви и социальном неравенстве. Вдова, аристократка Диана де Бельфлор, влюбляется в своего секретаря Теодоро. А как быть ему, обещавшему жениться на другой? Борьба амбиций, ревность — с одной стороны, с другой — страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданной развязке. Спектакль можно будет посмотреть здесь.

«Бесприданница»
12+

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

Постановка Театр им. Маяковского. Петербургский мэтр Лев Эренбург славится умением счищать с хрестоматийных текстов вековую скорлупу штампов и традиционализма. «Бесприданница» — Островский, трагедия на берегу Волги. Посмотреть трансляцию спектакля можно здесь.

Мюзикл «Notre-Dame de Paris»
6+

Оригинальная французская версия мюзикла «Notre-Dame de Paris» с русскими субтитрами. Великолепная игра актеров, знаменитые песни, чарующий французский язык. Несомненно, сюжет знаком многим. Молодая цыганка Эсмеральда влюбляется в красавца капитана Феба, но также ей симпатизируют горбун Квазимодо и архидьякон Фролло.

Шоу цирка дю Солей
0+

Цирк известен принципиальным отказом от участия животных в спектаклях и своими синтетическими представлениями, в которых цирковое мастерство соединяется с музыкой, причудливым дизайном и хореографией. Считается, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство.

Онлайн-выставки


Йоко Оно. Небо всегда ясное
16+

В ММОМА открылась первая масштабная ретроспектива Йоко Оно в России. Большую часть выставки составляют ее знаменитые текстовые «Инструкции», напечатанные на белой бумаге, они предлагают зрителям «прикасаться друг к другу» или «прислушаться к пульсу друг друга, приложив ухо к животу». На выставке много и другого интерактива — можно попытаться создать что-то новое из обломков посуды с помощью скотча или просто поиграть в шахматы. Также представлены классические видеоработы Оно и «Водное событие» 1977 года, воссозданное при участии известных современных художников, таких как Ольга Кройтор, Анна Титова и Стас Шурипа.

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

«Мы храним наши белые сны. Другой Восток и сверхчувственное познание в русском искусстве. 1905-1969»
12+

Эта выставка — настоящий исследовательский проект. Кроме живописи, графики и скульптуры здесь представлены раритетные книжные издания, архивные документы и перформансы, связанные с художественно-мистическими практиками начала XX века — в первую очередь среди тех художиков, кто увлекался антропософскими идеями, что привело ко множеству трагедий в ходе Большого террора.

Ранняя британская фотография
12+

Это самая крупная в России коллекция британской фотографии середины XIX века. Перед авторами выставки стояла задача не просто рассказать историю создания первых фотографических техник, но, прежде всего, показать, что ранняя британская фотография — это новый вид изобразительного искусства, представленного зрителям авторами-художниками.

Онлайн- тренировки


Онлайн-тренировки с Fitberri
12.00, 13.00, 14.00, 15.00
12+

Фитнес-центр Fitberri ежедневно проводит онлайн-тренировки в прямом эфире Инстаграма @fitberri_tmn. Присоединиться может любой желающий.

Утренние зарядки онлайн
10.00
0+

Афиша на уик-энд: онлайн-концерты, спектакли и тренировки в Сети

Присоединяйтесь к утренним зарядкам от Школы тхэквондо «Керуги» онлайн. Все упражнения адаптированы под занятия в домашних условиях, которые позволят каждому ребёнку развить свою физическую форму, несмотря на то, каким видом спорта ребёнок занимался ранее. Подробности kerugi_com.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
Вагончик в лесу был установлен самовольно.
#кладбище
#прокуратура
#лес
#нарушители
#штраф
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
Эвакуируют людей, проживающих в подтопляемых территориях.
#паводок
#Упоровский район
#эвакуация
#горячая линия
#Тюменская область
В Тюменской области 79 семей, чьи дома были подтоплены, получили материальную помощь
В Тюменской области 79 семей, чьи дома были подтоплены, получили материальную помощь
Это выплаты на первоочередные нужды.
#паводок
#ущерб
#выплаты
#помощь
#губернатор
#Александр Моор
#деньги
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Глава города поздравил преподавателя биологии с победой в региональном этапе.
#Руслан Кухарук
#Учитель года
#учитель
#Тюмень
#новости Тюмени
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект