Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Афиша на уик-энд: концерты, экскурсии, лекции и спектакли онлайн

Перед выходными "Вслух.ру" сделал подборку концертов и выступлений, которые можно посетить, не выходя из дома.

Перед выходными «Вслух.ру» сделал подборку концертов и выступлений, которые можно посетить, не выходя из дома. Подобными вещами сейчас никого не удивишь, но потребность развлечься у людей все равно остается. Из всего обилия онлайн-мероприятий, предлагаемых деятелями культуры, мы выбрали не только тюменские, но и интересные московские, пермские и даже заграничные события.

Онлайн-концерты


11 апреля

Акустический концерт группы «Барто»
14.00 (мск)
16+

«Барто» — музыкальный коллектив, играющий на стыке жанров электроклэш и электропанк. Музыканты сыграют хиты и ответят на вопросы зрителей. Концерт пройдет в фейсбуке.

Онлайн-концерт Jony
17.00 (мск)
12+

JONY — популярный музыкант, чьи синглы занимают верхние строчки топ-чартов Apple Music и «ВКонтакте», а также федеральных радиостанций. Песни «Комета», «Лали» и «Аллея» слышал каждый, а на концертах их поёт весь зал. Концерт пройдет в онлайн-кинотеатре Okko.

Афиша на уик-энд: концерты, экскурсии, лекции и спектакли онлайн

Благотворительный фестиваль Human to Human
19.00 (мск)
12+

Выступят Алек Бенджамин, Бутч Уокер, Jewel, Тори Келли и другие музыканты. Во время трансляции будет открыт сбор денег.

Виртуальный квартирник Миры Карьяновой (Ishome)
19:00
12+

Мира Ishome/Shadowax Карьянова — Терешкова русской электронной музыки. Билеты на трансляцию стоят 300 рублей.

Онлайн-премьера оперы Марины Абрамович «7 смертей Марии Каллас»
19.30 (мск)
16+

Художница не только выступит в качестве режиссера, но и исполнит роль оперной певицы Марии Каллас.

Афиша на уик-энд: концерты, экскурсии, лекции и спектакли онлайн

Концерт группы Little Big
20.00 (мск)
12+

Little Big — российская панк-поп-рейв-группа, образованная в 2013 году в Санкт-Петербурге. С 12 по 16 мая 2020 года группа должна была представить Россию на 65-м юбилейном конкурсе песни «Евровидение-2020». Концерт пройдет в «Яндекс.Эфире».

12 апреля

Онлайн-концерт Елены Темниковой
17.45 (мск)
12+

Елена Темникова — поп-певица, экс-вокалистка группы Serebro, бывшая ведущая телешоу «Реальная любовь», участница проектов «Последний герой» и «Фабрика звезд». Концерт [пройдет](https://premier.one/tv/13) на онлайн-площадке Premier live.

Концерт Эйнджел Олсен
01.00 (мск)
18+

Музыкантша сыграет домашний концерт на площадке Veeps. Доходы от выступления пойдут в благотворительный фонд MusicCares COVID-19 Relief.

Афиша на уик-энд: концерты, экскурсии, лекции и спектакли онлайн

Онлайн-фестиваль At Home With Farm Aid
03.00 (мск)
18+

Кантри-музыканты Вилли Нельсон, Нил Янг, Джон Мелленкамп и Дэйв Метьюс сыграют на этом фестивале. Выступления начнутся на сайте Farm Aid.

Концерт киевской психоделической группы Straytones
20:00 (мск)
18+

Straytones — психоделик-рок-группа, играющая в эстетике жанров 60-х с влиянием современной нео-психоделии. Смотреть здесь.

Онлайн-экскурсии


Онлайн-экскурсия «Стольный градъ Тоболеск»
6+

Гид Василий Рыбалов проведёт интересное виртуальное путешествие по древней столице Сибири. Готовьтесь узнать много удивительного.

Экскурсия «Добрый мир чудес Альберта Коровкина»
6+

Альберт Коровкин (1935 р.) — художник, чьё имя вошло во Всемирную энциклопедию наивного искусства. Его произведения поступили в собрание Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Среди переданных работ около 100 предметов составляют произведения стеклодувного искусства. Большинство творений Коровкина — сосуды в форме животных и анималистические скульптуры.

Виртуальная экскурсия «Художники русской эмиграции: светоносный Степан Колесников»
12+

Знакомство с выставкой «Репин. Наследие. Ученики» и разговор о тех особенностях художественной жизни России на рубеже веков, которые проявились ярко, неоднозначно и порой неожиданно в творчестве Архипова, Малютина, Рябушкина, Колесникова и др. А именно — о крестьянской теме, которая интересовала ещё передвижников, но русский стиль конца XIX столетия — нечто иное, заслуживающее внимательного изучения.

Приключение на красном автобусе
6+

Предлагаем в рамках проекта #МУЗЕЙВКАЖДЫЙДОМ целое приключение по лучшему городу земли. Теперь не нужно ездить через весь город, достаточно просто посмотреть наш видеоролик с самыми крутыми экскурсоводами региона. Этот выпуск посвящён одной из старейших обителей Сибири — Свято-Троицкому монастырю.

Онлайн-лекции


Лекция «Как развить музыкальный вкус и насмотренность»
12+

Полезные привычки — это не только правильное питание, спорт и здоровый сон. Как насчет того, чтобы начать развивать свой музыкальный вкус и насмотренность? Зачем и как это делать, рассказали Александра Жернова — художница и куратор выставочного пространства «Конторы пароходства» и Сюзанна Иванова — певица и режиссер.

Лекция проекта Creativemorning
16+

Тема апреля — «Цель», раскроет ее Данил Чащин, режиссер театра и кино, гран-призер и лауреат международных, всероссийских театральных и кинофестивалей. Эфир «ВКонтакте» 12 апреля в 12:00.

Трансляции концертов


11 апреля

**Всероссийский виртуальный концертный зал
Трансляции из Концертного зала Чайковского**
19.00

Российский национальный оркестр, дирижёр и солист — Михаил Плетнёв (фортепиано). В программе: произведения Щедрина. Смотреть.

12 апреля

**Всероссийский виртуальный концертный зал
Трансляции из Концертного зала Чайковского**
14:00

Юрий Стоянов (художественное слово), Государственная академическая симфоническая капелла России. В программе: Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц», Музыка Равеля, Дебюсси, Сен-Санса. Смотреть.

Афиша на уик-энд: концерты, экскурсии, лекции и спектакли онлайн

Онлайн-спектакли


11 апреля

Трансляция спектакля «Петя и волк»
19.00
6+

Музыкальная сказка-путешествие в мир музыки Сергея Прокофьева. Сказка «Петя и волк» понравится и детям, и взрослым: она сделана ярко, динамично, с юмором. Бесспорное украшение постановки — живая музыка в исполнении оркестра и участие балетной труппы Театра-Театра. Смотреть [здесь](vk.com/teatrteatrperm) или [здесь](facebook.com/teatrteatrperm).

12 апреля

Трансляция спектакля «Владимирская площадь»
Пермский Театр-Театр
19.00
12+

Первый русский мюзикл по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Униженные и оскорбленные». Первый мюзикл на сцене Пермского академического Театра-Театра. Первый спектакль, в котором пермские артисты запели и показали свои удивительно красивые голоса. Смотреть [здесь](vk.com/teatrteatrperm) или [здесь](facebook.com/teatrteatrperm).

Спектакль «Гроза» Островского
Театр МТЮЗ
6+

Спектакль «Гроза» был выдвинут на соискание Государственной премии России. В 1998 году спектакль был успешно представлен в официальной программе на самом престижном фестивале Европы — «Авиньон-98» (Франция). «Гроза» стала лауреатом Международного театрального фестиваля в Белграде «БИТЕФ-1999» (Югославия). Приз за новаторскую режиссуру и великолепный актёрский ансамбль.

Для детей


Спектакль «Гадкий утёнок»
Тюменский театр кукол
0+

Это история о том, что душа, прошедшая через испытания и страдания, не озлобившись и веря в свою мечту, обретает крылья. В спектакле птичий двор — общество, которое не терпит яркой индивидуальности и избавляется от непохожих. Пройдя тяжелый путь, гадкий утенок заслуживает награду: он не только принимает облик прекрасного лебедя, но и находит свою любовь.

Интернет-проект «Любимые сказки»
Тюменский театр кукол
0+

«Сказку о золотом петушке» А. С. Пушкина читает актриса Надежда Нестеренко. Царь Дадон, навоевавшись всласть, решил проводить свои дни в покое. Для того Скопцом был ему подарен волшебный Золотой петушок, в ответ же обещано было исполнить первую же волю дарителя. Петушок исправно помогал давать отпор врагам, да свалилась на Додона небывалая напасть в виде завораживающей Шамаханской царицы, околдовавшей его. Гордыня обуяла старика, и не сдержал он своего царского слова, данного Скопцу, за что и поплатился жизнью.

Спектакль «Умные животные»
Тюменский театр кукол
0+

Известно, что Михаил Зощенко был ещё и прекрасным детским писателем. О чём же писал детский писатель Зощенко?! О детях, конечно. И о взрослых, живущих рядом с этими детьми. А ещё иногда о животных, которые очень похожи на людей: на детей и взрослых. Они, эти животные, порой оказываются умнее некоторых из нас. А главное, что эти умные животные живут рядом с нами, надо только оглянуться, посмотреть внимательно вокруг, чтобы их увидеть.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события