Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Для тех, кто жаждет культурно провести грядущие выходные, есть афиша "Вслух.ру".

Для тех, кто не успеет отметить День всех влюбленных в пятницу, праздники продолжатся в выходные. Экскурсии, премьеры и вечеринки ждут свою аудиторию. Также можно начать готовиться к следующему празднику — Дню защитника Отечества — и прикупить приятные мелочи на соответствующей ярмарке. А еще можно побояться в кино, потанцевать танго и погонять на «боевых» автомобилях.

15 февраля


Автобусная экскурсия «Сквозь пеструю вязь» в с. Ембаево
Где: старт экскурсии от Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, ул. Советская, 63
Когда: 10.30
Стоимость: 650 рублей
6+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

На экскурсии вы познакомитесь с историей и культурой сибирских татар, побываете в Ембаевском сельском музее, расположенном в здании бывшего Магометанского духовного училища конца XIX века. В фондах музея хранятся коллекции прикладного искусства, этнографии, культовых предметов, живописи и скульптуры, нумизматики. Здесь можно увидеть редкие и уникальные экспонаты, отражающие историю и культуру татарского народа. Экскурсантов ждет чаепитие с дегустацией национальных блюд. Предварительная запись по телефонам: +7(3452)45−35−90, +7 929−266−73−72.

Лекторий «Арт-фонарь»
Где: Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, ул. Советская, 63
Когда: 12.00
Стоимость: билет для ребенка — 100 рублей, для одного сопровождающего взрослого — вход свободный, для второго сопровождающего — 50 рублей
6+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Темой очередной встречи будет искусство Северного Возрождения. Понятие «Возрождение» многие традиционно связывают с культурой и искусством Италии, зачастую отождествляя «Возрождение» (или «Ренессанс») и «Итальянское Возрождение» («Итальянский Ренессанс»). Однако, Северное Возрождение — это отдельное явление, хотя и тесно связанное с итальянским, но имеющее ряд характерных отличий. Этот термин используется для описания эпохи Ренессанса в германоязычных странах, или точнее — во всей Европе за пределами Италии, к северу от Альп. На занятии взрослые и дети узнают об особенностях Северного Возрождения, познакомятся с работами великих мастеров этой эпохи.

Фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»
Где: дворец «Пионер», ул. Челюскинцев, 46
Когда: 15−16 февраля
Стоимость: бесплатно
12+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Программа для участников 16-го Межрегионального фестиваля авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» им. Н. Старченкова

15 февраля

С 10.00 до 17.00 — работа творческих мастерских для иногородних участников (1 тур конкурса): авторская мастерская (для авторов песен и участников в номинации «Поэзия»), мастерская исполнителя (для исполнителей песен, дуэтов и ансамблей), мастерская лауреатов фестиваля прошлых лет (для исполнителей песен, дуэтов и ансамблей).

С 13.00 до 14.30 — концерт участников фестиваля и гостей «Песни Победы» (песни, посвященные 75-й годовщине Великой Победы и 31-й годовщине вывода войск из Афганистана).

В 18.30 — конкурсный концерт (2 тур) на сцене.

21.00 — 23.00 — творческое общение с участниками и жюри «Гитара по кругу». Молодежное пространство «Город молодых», ул. Механическая 31/1. Автобус для участников — от ДТиС «Пионер» в 20.45.

16 февраля

С 14.00 до 15.30 — мастер-класс «Драматургия и аранжировка песни» — почетные гости фестиваля Лидия Чебоксарова и Евгений Быков (Москва). В концертном зале.

В 17.00 награждение и гала-концерт.

Субботний бранч
Где: ул. Республики, 141, оф. 305
Когда: 14.00
Стоимость: 500 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Тема отношений между мужчиной и женщиной актуальна во все времена. На встрече ведущие Александра Желтикова и Ирина Алекшина проведут психологический анализ с помощью метафорических карт «Магия женственности». Запись: 89 322 006 877.

Автобусная экскурсия «По литературным местам Тюмени» ко дню памяти А.С. Пушкина
Где: старт экскурсии от музея «Городская Дума», ул. Ленина, 2
Когда: 14.00
Стоимость: 350 рублей — 1 этаж, 450 рублей — 2 этаж. Дети до 14 лет, пенсионеры: 250 рублей — 1 этаж, 300 рублей — 2 этаж
6+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Экскурсанты узнают о знаменитых писателях, которые когда-то побывали в нашем городе, о писателях-земляках, о современных литераторах и журналистах, о том, сколько улиц в городе носят «литературные» имена. Такжепосетители увидят литературную карту города, иллюстрации к произведениям Александра Дюма, Астрид Линдгрен, Конан Дойля, Уильяма Шекспира, Михаил Булгакова на Литературном бульваре. Билеты на экскурсию продаются только в кассе музея «Городская Дума» (ул.Ленина, 2). Предварительная запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90, +7 929−266−73−72.

Обзорная экскурсия по Тюмени
Где: ул. Перекопская, 5
Когда: 14.00
Стоимость: 500−600 рублей
6+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Тюмень — стремительно меняющийся город, который превращается в очень привлекательное для жизни и работы место. А какой Тюмень была раньше? Как складывалась судьба нашего города? На обзорной экскурсии вам расскажут об основных вехах в развитии города: его основании и роли Ермака, как часто случались пожары и какие первые каменные здания сохранились до наших дней, о торговых связях сибирского города и о деятельности купцов-меценатов, о промышленных предприятиях и о роли иностранцев в развитии края, а также о многом другом. Для бронирования билетов: 735−666.

Концертная программа «Моей любви негромкие слова»
Где: ДНК «Строитель», малый зал, ул. Республики, 179
Когда: 14.00
Стоимость: 150 рублей
6+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Дворец национальных культур «Строитель» приглашает жителей и гостей Тюмени на концертную программу «Моей любви негромкие слова», ансамбля народной музыки «Сибирская забава», руководитель Николай Нехорошков. В программе — популярная инструментальная музыка в исполнении на народных инструментах, лирические песни, романсы.

Лекция и мастер-класс по аргентинскому танго
Где: «Посети на Ванцетти», ул. Ванцетти, 1
Когда: 17.00
Стоимость: бесплатно
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Аргентина у многих ассоциируется исключительно с танцевальным направлением танго. Руководитель и преподаватель танцев Анастасия Сенюкова год прожила в Буэнос-Айресе и готова познакомить вас с латиноамериканской культурой. На встрече вы узнаете о самых красивых и интересных провинциях Аргентины. Анастасия расскажет, чем гордятся аргентинцы, какие у них вкусовые предпочтения и чем же Буэнос-Айрес так привлекает туристов. Запись в комментариях.

Премьера «Кукольный дом»
Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а
Когда: 15 февраля в 18.00, 16 февраля в 15.00
Стоимость: 600 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Только 14, 15 и 16 февраля на сайте театра действует промокод «День Валентина» на премьеру спектакля «Кукольный дом». По этому промокоду вы можете приобрести два билета по цене одного и провести свидание в театре. Спектакль по пьесе Г. Ибсена, режиссёр Виталий Криницин. В XIX веке пьеса «Кукольный дом» произвела на современников впечатление манифеста феминизма, а сегодня актуально будет поговорить о сложностях семейного бытия. В новом спектакле вы увидите историю свободы человеческой личности. Действие происходит в доме Хельмера перед Рождеством. В один момент он становится ареной защиты интересов.

Кинопросмотр в книжном
Где: «Никто не спит», ул. 8 Марта, ½
Когда: 18.00
Стоимость: бесплатно
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Субботним вечером 15 февраля тюменцам предлагают погрузится в атмосферу американской контркультурной волны битников с документальным фильмом «Источник» и узнать, откуда растут «уши и хвосты» Керуака, Гинзберга, Берроуза и других представителей и законных наследников «разбитого поколения». Одну из ведущих ролей играет молодой Джонни Депп.

Спектакль «Испанская баллада»
Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129
Когда: 18.00
Стоимость: 300−1200 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля — грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.

Спектакль «Онегин»
Где: МТЦ «Космос», ул. Республики, 165А
Когда: 15 и 16 февраля 19.00
Стоимость: 350 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Евгений Онегин — это, как сказал его автор, «свободный роман», он писался и развивался без продуманного заранее сценария. Издавался по главам, как сериал. Сейчас мы эту историю знаем наизусть, она застыла во времени. Актеры постарались сделать ее для себя и для зрителя живой и непредсказуемой. В спектакле, как и в романе, главная движущая сила — автор. Он играет словом, играет со словом, играет с персонажами. Ставит их в обостренные обстоятельства и наблюдает, как будет развиваться характер.

Ужасный уик-энд
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 22.00
Стоимость: депозит 300 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Кошмар на улице Вязов: Воины сна \ A Nightmare on Elm Street: Dream Warriors (1987)
Реж: Чак Рассел
В ролях: Роберт Инглунд, Патрисия Аркетт, Хэзер Лэнгенкэмп, Крэйг Уоссон, Лоуренс Фишберн, Джон Сэксон и др.
(Английский язык, Русские субтитры)

Юных пациентов психиатрического отделения больницы Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится страшный человек с лезвиями на руке. Положение усугубляется повышенным процентом «самоубийств». Молодой врач-психиатр Нэнси Томпсон поступает в отделение в качестве практиканта, и именно она может разрешить ситуацию и объяснить что происходит…

День рождения «Турбо дэнс 2000»
Где: Дом печати, ул. Осипенко, 81
Когда: 22.00
Стоимость: 150−250 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Вечеринке с музыкой 2000-х в клубе уже целый год. В честь этого «Тату», Рианна, «Руки Вверх», Пинк, Леди ГаГа и все звезды будут рвать танцпол до самого утра.

16 февраля


Завтраки CreativeMornings
Где: Контора пароходства, ул. 25 Октября, 23а
Когда: 10.00
Стоимость: бесплатно
16+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Тема февраля — «Инвестировать». Профессор Московской школы управления Сколково и директор Школы перспективных исследований (SAS) ТюмГУ Андрей Щербенок прочтет лекцию «Хобби как работа: могут ли инвестиции в себя доставлять удовольствие?». Можно ли организовать жизнь так, чтобы ваши любимые занятия оказывались осмысленными инвестициями в будущее? В таком случае вопрос «когда же жить» потеряет всякий смысл. Регистрация.

Фестиваль технических видов спорта — LiveDrive ICE FEST
Где: Автодром на оз. Алебашево
Когда: 12.00
Стоимость: вход для пеших зрителей свободный, на машинах — 500 рублей
12+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

На мероприятии LiveDrive ICE FEST будут показательные соревнования в зимних трековых гонках. На трассах зимнего спринта можно попробовать спринт-taxi и прокатиться пассажиром на боевых автомобилях. В дисциплине drift пройдут соревнования на лучшую постановку. Подробности.

Ярмарка сувениров к Дню защитника Отечества
Где: музей «Усадьба Колокольниковых», ул. Республики, 20
Когда: 12.00
Стоимость: бесплатно
0+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

16 февраля в музее «Усадьба Колокольниковых» состоится самая настоящая ярмарка сувениров для мужчин. Здесь вы найдете подарки близким и друзьям, коллегам по работе, бруталам и романтикам, детям и взрослым. А для желающих создать подарок собственными руками будут проведены увлекательные мастер-классы.

Встреча со смещенным центром
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 15.00
Стоимость: бесплатно
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

«Встречи со смещённым центром» проходят по воскресеньям в пространстве Fabric bar. Творческие тюменцы пробуют непопулярные форматы взаимодействия зрителей и выступающих, декламируют стихи под танцы, играют с серьёзным видом на инструментах, на которых не умеют играть. В это воскресенье тюменские поэты Лизавета Гоголь и Владимир Богомяков прочитают стихи, а группа «Техники счастья» выступит с невиданным в Тюмени безумным нойзом (noise — с англ. «шум, звук»). Одна из песен будет исполнена совместно с Владимиром Богомяковым и посвящена Бабарынке. Дмитрий Обломов и Даниил в Поле сыграют для собравшихся фольклорные песни.

Джаз-атака 2.0
Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1
Когда: 17.00
Стоимость: 200−700 рублей
6+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Новый репертуар в формате зимнего концерта джаз-оркестра «Золотая труба» с приглашенными солистами — молодыми звездами отечественного джаза. Риск и бескомпромиссность в выборе музыкального материала, смешение полярных джазовых направлений, мощная энергетика и драйв — все это в программе «Джаз-атака 2.0». Специальные гости: Егор Тренин (саксофон), Алёна Поль (вокал).

Концерт «Папин Олимпос»
Где: YesRockclub (ул. Ленина, 2)
Когда: 19.00
Стоимость: 900 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Своей яркой андеграундной музыкой молодая группа из Волгограда всего за год наделала шума в соцсетях и обзавелась приличной армией фанатов. Первый трек «Темно-оранжевый закат» разлетелся по музыкальным порталам и социальным сетям мгновенно, а слушатели сделали на него множество каверов. Кроме того, группа записала два мини-альбома. Гастрольный тур группы включает 31 город, в каждом из которых будет презентован альбом «Никакого андеграунда!», а также две предыдущие пластинки.

Шоу коротких историй на тему «Любовь. Быть или не быть»
Где: Контора пароходства, ул. 25 Октября, 23а
Когда: 19.00
Стоимость: бесплатно
16+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Выступают: режиссер и руководитель театра теней «Ключ от сказки» Юлия Кувшинова, блогер и руководитель коммуникационного агентства «Гренка.про» Екатерина Обухова, философ, преподаватель, буддист Артем Горелов, создатель блога о вине Денис Кондратенко. [Регистрация](bit.ly/363Dgpz).

Кинопросмотр в FABRIC BAR
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 20.00
Стоимость: депозит 300 рублей
18+

Афиша на уик-энд: слушаем истории, гоняем по льду и танцуем танго

Неогранённые алмазы \ Uncut Gems (2019)
Реж: Братья Сэфди
В ролях: Адам Сэндлер, Джулия Фокс, Лакит Стэнфилд, Идина Мензел, Эрик Богосян и др.
(Английский язык, Русские субтитры)

Главный герой — харизматичный ювелир из Нью-Йорка Говард Ратнер с лицом Адама Сэндлера. Азартный игрок, из-за рискованных ставок он задолжал кучу денег бандитам, и вскоре его жизнь оказывается на грани пропасти. Теперь Говард вынужден лавировать между бизнесом и врагами, которые вот-вот доберутся до его семьи, и надеется поправить дела, продав на аукционе редкую драгоценность.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
Победителей регионального этапа назовут в День области.
#этно
#конкурс
#национальности
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Роспотребнадзор продолжает проверки питьевой воды в подтопляемых районах Тюменской области
Роспотребнадзор продолжает проверки питьевой воды в подтопляемых районах Тюменской области
Пробы соответствуют нормативам.
#Роспотребнадзор
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени