90.99
98.78

Югорские силачи покорили Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде состоялся чемпионат мира среди студентов по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 66 спортсменов из России, Эстонии, Украины, Белоруссии, Армении, США, — сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух Ру» в комитете по физической культуре и спорту города Сургута.

Михаил Фролов занял первое место в весовой категории до 100 кг с суммой троеборья 890 кг (приседание — 350 кг, жим лежа — 225 кг, становая тяга — 325 кг). Кроме этого, Михаил занял третье место в абсолютном зачете с результатом 543,16 очка. Студент Сургутского государственного педагогического института Михаил Фролов является мастером спорта международного класса (МСМК), чемпионом мира среди студентов 2001 года, серебряным призером первенства России среди юниоров 2002 года.

Алексей Балуев стал вторым в весовой категории до 90 кг с суммой троеборья 832,5 кг (приседание — 315 кг, жим — 202,5 кг, тяга — 315 кг). Студент Сургутского государственного университета Алексей Балуев является МСМК, чемпионом мира среди юниоров 2000 года.

Югорские спортсмены выступили на чемпионате при поддержке ЗАО «Когалымавиа».