90.99
98.78

Тюменский «Рубин» победил в третьем матче в Китае

Тренер считает, что все сделано по плану.

Тюменский «Рубин» победой завершил выездное турне по Китаю в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Цзилине подопечные Михаила Звягина одолели «Ценг Тоу» — 3:2. Таким образом, в трёх матчах на ледовых площадках КНР рубиновцы набрали 6 баллов, сообщает пресс-служба нашей команды.

Перед этим матчем и без итого испытывающий кадровые проблем сибирский клуб столкнулся с дисквалификацией нападающего Романа Горбунова. В результате, в звене Дениса Сандера и Вадима Кравченко появился 18-летний нападающий Михаил Сусликов. Именно он выполнил классную передачу Ячменёву из угла площадки в чужой зоне, когда капитан «Рубина» поразил цель на пятой минуте встречи. Вскоре китайцы остались в меньшинстве, но отбились. А в начале следующего отрезка Сусликов сам поразил цель прицельным броском. Он завершил комбинацию с участием своих партнёров по тройке.

Отставание «Ценг Тоу» сократил Рузель Валеев. Ещё до перерыва тюменцам удалось восстановить гандикап в два гола. Шайбу в сетку добил Алексей Закарлюкин. Соавторами успеха стали Семён Иванов и Денис Сандер. Вскоре голкипер хозяев Даниил Яковлев капитулировал в четвёртый раз, но взятие ворот не было засчитано.
В итоге третий период обрёл спортивный смысл и даже интригу. Она вернулась на площадку на 51-й минуте, когда Галеев оформил дубль. В концовке встречи игроки китайского луба попытались организовать штурм ворот «Рубина», но тюменцы заставили соперника удалиться и довели дело до логического завершения.

«Во время китайской поездки мы делали всё по плану. Поэтому удалось ровно пройти все три матча», — прокомментировал тренер «Рубина» Алексей Исаков. — На самом деле все матчи в Китае получились тяжёлыми, проходных игр в ВХЛ просто не бывает".