Тренер волейбольной "Тюмени": эйфория стала причиной поражений

Первый поединок против НОВЫ закончился со счетом 0:3, второй - 2:3.

Исполняющий обязанности главного тренера волейбольной «Тюмени» Игорь Гордеев прокомментировал гостевые матчи против НОВЫ. Оба матча тюменцы проиграли соперникам из Новокуйбышевска. Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе клуба, первый поединок закончился со счетом 0:3, второй — 2:3.

«На исход поединков повлияло состояние эйфории игроков команды, которые перед новогодними праздниками сумели дважды победить красноярский „Енисей“. После этого успеха они думали, что им по силам взять верх над любым коллективом, выступающим в чемпионате. Ребята пришли в себя только в третьей партии повторного матча. Начали сражаться, смогли сравнять счет. Но на тай-брейке довести поединок до победы сил уже не хватило. Пятый сет завершился серией матчболов, где удача все-таки оказалась на стороне новокуйбышевских волейболистов. Помогло им и то, что они играли на своей площадке. В этих матчах у хозяев отлично летела подача, — сказал Игорь Гордеев. — В оставшееся до очередного тура время будем разбираться в наших проблемах и допущенных в Новокуйбышевске ошибках, а также готовиться к матчам с динамовцами. „Тюмень“ после побед над „Енисеем“ сплотилась, но процесс становления команды продолжается. Потенциал у нашего коллектива огромный. Главное, нельзя терять концентрацию в поединках и нить управления игрой».