90.19
97.79

Шестой полевой не спас "Рубин" от поражения

На старте заключительного отрезка гости остались в меньшинстве и вновь не дали сопернику развернуться. Да и Судницин несколько раз выручал сибирскую команду в сложных ситуациях.

В заключительном матче полуфинального этапа Континентального кубка по хоккею в Донецке тюменский «Рубин» уступил местному «Донбассу» — 1:3. Таким образом, борьбу за трофей в решающей стадии соревнований продолжат горняки, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Как выяснилось к завершению матча, основные события, предопределившие неудачный для сибиряков результат, произошли в стартовом отрезке. Едва он начался, как против одного из игроков тюменской команды были нарушены правила, но арбитры сохранили молчание. Зато на четвёртой минуте сибиряки остались вчетвером и хозяева большинство реализовали. Украинцам повезло. Шайба отскочила к Сергею Варламову, который и переправил её в сетку мимо голкипера гостей Александра Судницина. Второй раз Варламову подфартило в середине периода, когда после ошибки со стороны обороны тюменцев он завладел шайбой за воротами, выполнил передачу на Евгения Белухина, увеличившего отрыв хозяев. Отметим, что в этот момент «Рубин» действовал в большинстве. Между тем, в первом периоде тюменцы ни в чём не уступали горнякам и создавали голевые моменты.

Во втором отрезке россияне восемь минут провели в меньшинстве. Более того, оставались втроём, но выстояли. При этом подопечные Мисхата Фахрутдинова смогли забросить шайбу. Они так раскрутили маховик своих атак, что оборона «Донбасса» затрещала по швам, и даже уверенно действовавший голкипер Евгений Царегородцев был вынужден капитулировать. На последней минуте Денис Ячменёв не использовал выгодный момент, а за десять секунд до сирены красный свет за воротами украинского клуба зажёг Анатолий Васильев, добившийся успеха в ближнем бою с голкипером.

На старте заключительного отрезка гости остались в меньшинстве и вновь не дали сопернику развернуться. Да и Судницин несколько раз выручал сибирскую команду в сложных ситуациях. В целом, третий период остался за тюменцами. Не покидало ощущение, что они смогут «дожать» представителей соседней республики. Однако менее чем за три минуты до истечения основного времени матча хозяева получили численное преимущество. Им удалось избежать последнего штурма со стороны «рубиновцев». И всё-таки на последних секундах тюменцы выпустили на площадку шестого полевого, но шайба закатилась в опустевшие ворота.