90.99
98.78

Российский биатлонист завоевал золото в Обертиллиахе

Россиянин Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на первенстве мира по биатлону в Обертиллиахе.

Россиянин Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на первенстве мира по биатлону в Обертиллиахе, которая прошла 30 января. Показать такой результат ему не помешали два промаха. Его основные соперники стреляли лучше — Дино Буткович из Хорватии не не попал по мишеням один раз, такой же результат на огневом рубеже показал француз Клемен Дюмон. Первый стал обладателем серебра, второй — бронзы.

Результаты остальных россиян таковы: 12. Максим Цветков (Россия) +2.14,5 (5), 13. Тимур Махамбетов (Россия) +2.36,3 (4), 49. Павел Закурдаев (Россия) +6.37,9 (6).

«Конечно, я очень рад, что стал двукратным чемпионом мира, — цитирует слова Логинова медиа-служба СБР. — Главное сегодня было справиться со стрельбой. Индивидуальную гонку может выиграть каждый. На первые два рубежа я пришел не в своем режиме, не на своем пульсе. На первой стрельбе у меня прошел габарит, а на второй я допустил два промаха. Третий и четвертый рубеж уже отработал здорово. Нужно было начинать гонку не очень быстро, чтобы силы остались на последние круги. Отработал финиш я в свою силу. На этих соревнованиях я набрался опыта — теперь, конечно, мне хочется проявить себя среди мужчин. Было бы здорово сделать это уже в этом сезоне. На этом чемпионате мира впереди еще эстафета. Я очень люблю контактные гонки. Мне привычней бегать первый этап, но готов выступить на любом. Решать тренерам».