90.65
98.58

Новый год "канониры" встретят лидерами

В Ливерпуле лондонский «Арсенал», занимавший до матчей 20-го тура второе место в турнирной таблице и отстававший от лидера первенства Англии «Манчестера Юнайтед» на одно очко, играл на выезде с местным «Эвертоном». ...

В Ливерпуле лондонский «Арсенал», занимавший до матчей 20-го тура второе место в турнирной таблице и отстававший от лидера первенства Англии «Манчестера Юнайтед» на одно очко, играл на выезде с местным «Эвертоном».Матч начинался под сильнейшим дождём и с неплохих атак ливерпульцев, пишет Газета.Ru. «Молодняк» «канониров» как будто бы растерялся: хозяева создавали немало полуголевых моментов, и в середине первого тайма Тим Кэйхилл вывел «ирисок» вперёд — он поборолся за мяч во вратарской площади и по-кикбоксёрски, ступнёй, переправил мяч в сетку. Ближе к перерыву, под усилившимся дождём, гости поддавили, однако их старания оказались бесплодны, и хозяева даже пару раз могли поймать их на контратаках. Первый тайм так и закончился со счётом 1: 0 в пользу «Эвертона». Однако чувствовалось, что в перерыве Арсен Венгер скажет пару «ласковых» своим «мальчикам».И вправду, так, видимо, и произошло. С самого начала второй половины встречи лондонцы бросились отыгрываться. И, буквально, тут же добились успеха. Спустя пару минут после стартового свистка на второй тайм Эдуардо технично обработал мяч в штрафной и пустил его мимо вратаря — 1: 1, и «Арсенал» рвётся уже к победе, а не борется, как в первые 45 минут, за одно очко. Чуть меньше, чем через двадцать минут, стало ясно, что больше всех остальных виктории жаждет всё тот же Эдуардо. Он здорово принял мяч на линии штрафной, «оставил в дураках» противостоящего ему защитника и пробил мимо вышедшего вратаря. Уже за десять минут до конца матча Адебайор поставил финальную точку. После неразберихи вратаря и защитника тоголезец оказался самым расторопным и закатил мяч в пустые ворота. А уже перед самым финальным свистком он же стал соавтором последнего гола своей команды, который забил Росицки. Игра была омрачена двумя удалениями по одному с каждой стороны. На 74-й минуте получил красную карточку лондонский датчанин Бендтнер, а минут 10 спустя был удален испанец Артета, отмахнувшись локтем от соперника. Теперь Новый год «канониры» встретят в роли лидеров, опережая «Манчестер Юнайтед» на два очка. Как сообщает Русская служба Би-би-си, «Манчестер Юнайтед» во второй раз за два года потерпел неудачу в лондонской игре с «Уэст хэмом», проиграв 1: 2.