90.19
97.79

МФК "Тюмень" завершил сезон четвертым

Если хозяева в самой важной встрече сезона почти не имели проблем с составом, то у гостей из-за травм отсутствовали основной голкипер команды Греуто и один из лучших в их рядах Ильдар Нугуманов.

Матчем в Новосибирске между «Сибиряком» и «Тюменью» завершился чемпионат России по мини-футболу. Победы в нём добились хозяева — 7:3. Им и достались бронзовые медали турнира. Тюменцы ограничились четвёртым местом, сообщает АСН «Тюменская арена».Если хозяева в самой важной встрече сезона почти не имели проблем с составом, то у гостей из-за травм отсутствовали основной голкипер команды Греуто и один из лучших в их рядах Ильдар Нугуманов. Первый тайм остался за «Сибиряком» — 4:2. Дубли у них сделали Жоан и Александр Плахов. В составе тюменцев отличились Феррао и Николай Переверзев. После перерыва новосибирцы продолжали контролировать ситуацию. К 37-й минуте команды обменялись голами: у хозяев забил Сергей Иванов, у гостей вновь отличился самый активный в матче Феррао. После этого тренерский штаб «Тюмени» пошёл на риск, заменив в воротах Сергея Логинова на Шушу. Полевой футболист, у которого повреждена рука, пару раз выручил свой коллектив от голов. А вот в атаке ничем не помог. На последней минуте встречи Умберто и Александр Плахов под оглушительный рёв болельщиков отправили в пустые ворота ещё два мяча. Бронза стала лучшим тренерским достижением наставника «Сибиряка» Темура Алекберова, который как игрок становился чемпионом Европы и третьим на чемпионате мира. Ранее верхом его карьеры наставника было четвёртое место с «Тюменью».