90.19
97.79

Команда лыжников из Сургута заняла первое место в общекомандном зачете на соревнованиях в Тобольске

В Тобольске 13−16 декабря состоялся Всероссийский фестиваль лыжного спорта, чемпионат Тюменской области по лыжным гонкам и 48-я традиционная Тобольская гонка. В соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 35 территорий Тюменской области, из них семь мастеров спорта международного класса (МСМК), 30 мастеров спорта (МС), 44 кандидата в мастера спорта (КМС).

В первый день соревнований среди мужчин и юниоров в гонке на 10 км классическим стилем первое место занял МСМК Максим Варварин из Сургута, второе место — М С Андрей Мазурин из Сургутского района, третье место — М С Александр Кравченко из Тобольска.

Среди юношей в гонке на 10 км классическим стилем первое место занял Александр Лукичев из села Казанское, второе место — Константин Кошилев из Нефтеюганского района, третье место — Алексей Слесарев из Сургута.

Среди женщин и юниорок в гонке на 5 км классическим стилем первое заняла МСМК Вера Третьякова из Сургута, второе место — М С Любовь Каменева («Сургутгазпром»), третье место -МС Наталья Новикова из Тобольска.

Среди девушек в гонке на 5 км классическим стилем первое заняла Анна Шукис из Губкинского, второе место — Татьяна Кузнецова из Сургута, третье место -Наталья Милюстенко из Сургутского района.

Во второй день соревнований среди мужчин и юниоров в гонке на 10 км свободным стилем по Гундерсену первое место занял Максим Варварин из Сургута, второе место — МСМК Григорий Гутников из Сургута, третье место — М С Евгений Колодезных из Тобольска.

Среди юношей в гонке на 10 км свободным стилем по Гундерсену первое место занял Александр Лукичев из села Казанское, второе — Константин Кошилев из Нефтеюганского района, третье — Алексей Слесарев из Сургута.

Среди женщин и юниорок в гонке на 5 км свободным стилем по Гундерсену первое заняла МСМК Вера Третьякова из Сургута, второе место — М С Любовь Каменева «Сургутгазпром», третье место — М С Наталья Новикова из Тобольска.

Во второй день соревнований среди девушек в гонке на 5 км свободным стилем по Гундерсену первое заняла КМС Анна Шукис из Губкинского, второе место — КМС Татьяна Кузнецова из Сургута, третье место — КМС Татьяна Распопова из Горноправдинска.

В третий день соревнований состоялась эстафетная гонка среди взрослых, которая включала в себя четыре этапа: женский классическим стилем, мужской (классический стиль), женский свободным стилем и мужской свободным стилем. Первое место в смешанной эстафетной гонке среди взрослых заняла команда «Сургутгазпрома» (первая команда), второе место — команда из Сургута, третье место — Сургутский район.

Состоялась также смешанная эстафетная гонка среди девушек и юношей, которая включала в себя четыре этапа, аналогичные «взрослым». Первое место в смешанной эстафетной гонке среди девушек и юношей заняла команда из Сургута, второе — команда Сургутского района, третье место — команда из Губкинского.

В общекомандном зачете по суммам трех дней соревнований первое место заняла команда Сургута (772 очка), второе место — Губкинского (649 очков), третье место — Сургутского района (638 очков). Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в комитете физической культуре и спорту администрации Тюменской области, команда из Тюмени с 297 очками заняла лишь шестое место в общекомандном зачете.