Хоккей: Казань жаждет крови

Казанский "Ак Барс" сделал весомую заявку на выход в полуфинал, выиграв один из двух гостевых поединков в серии 1/2 финала плей-офф с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Казанский «Ак Барс» сделал весомую заявку на выход в полуфинал, выиграв один из двух гостевых поединков в серии ½ финала плей-офф с уфимским «Салаватом Юлаевым». Напомним, первую встречу башкиры выиграли со счетом 3: 0. Вчера татары взяли реванш. И теперь в двух домашних матчах имеют шанс разбить надежды уфимцев на первое в истории чемпионское звание. Как передает официальный сайт ХК «Ак Барс», основные события на переполненной «Уфа-Арене», вмещающей 8400 зрителей (по информации Спорт-Экспресса, на трибунах каким-то образом разместились 8500 человек), развернулись в середине второго периода. Счет на 30-й минуте открыли гости — отличился Степанов. Однако спустя всего две минуты Нуртдинов выровнял положение команд. А решающим стал точный бросок Чаянека в дебюте третьей двадцатиминутки. Даже сняв на последней минуте вратаря, уфимцы спасти игру не смогли. Небольшим оправданием хозяевам может быть отсутствие ведущих защитников Бойкова и Филиппа, получивших травмы в первом матче, передает официальный сайт ХК «Салават Юлаев».26 и 28 марта команды встретятся в Казани. Можно себе представить, какую яростную поддержку на трибунах «Татнефть-арены» обеспечат болельщики «Ак Барсу» в противостоянии с лучшей командой регулярного чемпионата, дерзко бросившей в этом году вызов ведущим российским клубам. Напомним, серия длится до трех побед. Сейчас счет в противостоянии Башкирии и Татарстана 1: 1. Сегодня в Магнитогорске состоится второй матч в другой полуфинальной паре: «Металлург» — «Локомотив». Первую игру, также состоявшуюся на Урале, выиграли ярославцы со счетом 2: 0.