90.99
98.78

ХК «Рубин» с крупным счетом уступил «Динамо СПБ» в третьем матче финала Кубка Петрова

Соперник оформил дубль и дважды забил в пустые ворота.

Тюменский Х К «Рубин» проиграл «Динамо СПб» в третьем матче финала Кубка Петрова. Поединок в Санкт-Петербурге закончился со счетом 2:6. С учетом победы в домашних матчах сейчас счет серии 2-1 в пользу тюменцев.

В первом периоде форвард «Динамо» Дмитрий Рашевский оформил дубль. На 5-й минуте он поразил верхний угол ворот Егора Назарова. На 144-й увеличил разрыв.

Дмитрий Рашевский поспособствовал и третьей шайбе, шайбу забросил Петр Яковлев. Автор четвёртого гола хозяев, нападающий Александр Комаристый, в 2019 году играл в финале плей-офф за «Рубин», сообщает «Тюменская арена».

На 46-й минуте, уже в третьем периоде, Иван Петраков воспользовался ситуацией и пустил снаряд в пустые ворота.

На 49-й минуте в ворота «Динамо» был назначен буллит за задержку соперника клюшкой, но Никита Рожков не сумел переиграть вратаря Дениса Костина. Первую шайбу за «Рубин» забросил Семён Иванов — в меньшинстве.

На 53-й минуте тюменцы снова получили шайбу в пустые ворота: на этот раз отличился Василий Мачулин.

На 57-й минуте большинство реализовал нападающий «Рубина» Георгий Бусаров с передачи защитника Георгия Бердюкова.

«Мы ожидали от соперника такого активного начала, готовились к этому, но пропустили ненужные шайбы. Стараемся навязывать свою игру, но нужно реализовывать моменты и всё будет нормально, — прокомментировал игру защитник „Рубина“ Дмитрий Лютов „Тюменской арене“. — Несмотря ни на что мы бьёмся шестьдесят минут, и если надо, то и больше».

«Мы проиграли, счёт в серии 2:1, готовимся к новому матчу», — прокомментировал пресс-службе главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

«Ребята были заряжены: мы много упустили в Тюмени. С первого вбрасывания было видно, что команда настроена на победу, ребята шли туда самоотверженно, командно, поддерживая друг друга, было видно, что сегодня никто не хотел уступать. Мы забили хорошие голы, проводили хорошие атаки, доволен, как мы подготовились к игре и как ее провели», — прокомментировал главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург» Сергей Пушков.

Четвертый матч финальной серии пройдет 21 апреля в Санкт-Петербурге. Уже понятно, что 24 апреля в Тюмени состоится пятый матч финальной серии. Вся информация по билетам появится в ближайшее время, сообщили в пресс-службе клуба.