90.99
98.78

«Газовик» потрепал нервы «Мечелу»

Тюменский "Газовик" на неделе дважды сыграл в гостях с челябинским "Мечелом". У болельщиков, которые посетили обе встречи, во второй день, вероятно, возникло ощущение дежавю: матчи закончились с одинаковым счетом 4:3, причем победные шайбы "Мечел" неизменно забивал в овертайме. Поражения огорчают, но два очка, заработанные в Челябинске, дорогого стоят.

Тюменский «Газовик» на неделе дважды сыграл в гостях с челябинским «Мечелом». У болельщиков, которые посетили обе встречи, во второй день, вероятно, возникло ощущение дежавю: матчи закончились с одинаковым счетом 4: 3, причем победные шайбы «Мечел» неизменно забивал в овертайме. Поражения огорчают, но два очка, заработанные в Челябинске, дорогого стоят. Как сообщает официальный сайт ФХР, тюменцы удачно начали первый поединок — Максим Лескин открыл счет уже на 4-й минуте. Однако Глазков и Власов быстро опустили гостей с небес на землю. Оставшуюся часть матча «Газовик» провел в роли догоняющего: Кравец — 2: 2, Рожков — 2: 3, Колесников — 3: 3. Третий период прошел без голов, а на 4-й минуте овертайме Раевский огорчил юного дебютанта «Газовика» Ивана Лисутина. Во второй игре место в тюменских воротах занял Виктор Долгушин. И вновь гости открыли счет — на этот раз отличился Павел Засыпкин, шла 6-я минута. В середине периода Андреев сравнивает результат, тут же Засыпкин делает дубль. Счет 2: 1 в пользу «Газовика» держится более получаса игры. Но затем Александров все-таки подбирает ключ к воротам Долгушина. А чуть позже Глинкин выводит вперед уже уральцев. Но Засыпкин в этот день неудержим. За 6(!) секунд до конца игры он сравнивает счет, оформляя хет-трик. В этот момент ворота «Газовика» были пусты. Старания Засыпкина не пропали напрасно — очко тюменцы заработали. На овертайм энергии уже не хватило — Позин принес победу «Мечелу»."Газовик", благодаря багажу из Челябинска, вернулся в зону плей-офф — подопечные Анатолия Тимофеева вновь на десятом месте. На очко отстает «Динамо-Энергия». На два балла меньше у «Тороса» (при этом нефтекамцы провели на две игры больше). «Ариада», «Энергия» и «Южный Урал» отстали уже прилично. Лидерство в Восточной конференции упрочила ижевская «Ижсталь». У удмуртов уже 104 очка после 52 матчей. «Казцинк-Торпедо» после 50 встреч набрало 97 очков. Замыкает тройку «Автомобилист» — 97 (52).