ФК "Тюмень" в Нижнекамске: сломанная нога и порванный ахилл

Крайне неудачным получился выезд футбольного клуба "Тюмень" в Нижнекамск на матч с одним из аутсайдеров зоны "Урал-Поволжье" 2 лиги местным "Нефтехимиком". Сибиряки потерпели первое поражение за последние 4 матча, да к тому же понесли серьезные кадровые потери.

Крайне неудачным получился выезд футбольного клуба «Тюмень» в Нижнекамск на матч с одним из аутсайдеров зоны «Урал-Поволжье» 2 лиги местным «Нефтехимиком». Сибиряки потерпели первое поражение за последние 4 матча, да к тому же понесли серьезные кадровые потери. На официальном сайте ФК «Тюмень» так прямо и написано: «проиграли костоломам». Перелом ноги получил опытный полузащитник Евгений Кузеванов. А 22-летнему Евгению Колбовичу порвали ахилл, для обоих сезон, очевидно, закончен. При этом, как рассказал в интервью пресс-службе клуба главный тренер команды Равиль Умяров, судья лишь в первом случае показал сопернику желтую карточку. Счет хозяева открыли на предпоследней минуте первого тайма усилиями Рябошапки. В середине второй половины встречи Анисахаров удвоил преимущество нижнекамцев. Васильев на 75-й минуте один мяч отыграл. Итог — поражение 1: 2. Комментарий Равиля Умярова на официальном сайте клуба:"Игра была примерной равной. Может быть только поначалу хозяева владели инициативой. В первом тайме имели минимум три отличных возможности забить — не получилось. А вот в свои ворота гол привезли… Второй пропустили после сильного и точного дальнего удара. В обороне, где у нас были большие сложности с исполнителями, играли Васильев, Павлов и Камарицких. Претензии к этой линии конечно есть… По приезду домой будем смотреть видеозапись и, возможно, подадим жалобу на действия арбитра"."Тюмень" прервала серию из трех побед подряд, у команды осталось 27 очков, пока тюменцы на шестом месте. Следующий матч сибиряки проводят 11 сентября на своем поле против одного из лидеров челябинского «Зенита».Результаты 18 тура:Нефтехимик — Тюмень — 2: 1

Сокол-Саратов — Крылья Советов-СОК — 2: 1

Юнит — Рубин-2 — 1: 0

Алнас — СОЮЗ-Газпром — 1: 2

Волга Ул — Динамо Киров — 2: 0

Зенит Чл — Лада — 2: 0

Газовик — Волга Н Н — 4: 2