90.99
98.78

ФК «Тюмень» уступил лидеру турнирной таблицы на домашнем поле

Матч с «Волгой» из Ульяновска закончился со счетом 1:3.

Футболисты «Тюмени» уступили на своём поле лидеру четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России среди команд-клубов II дивизиона ФНЛ. Со счётом 1:3 хозяева проиграли ульяновской «Волге», сообщает пресс-служба команды.

Первый опасный удар команды нанесли только на 18-й минуте. Нападающий гостей Алексей Каштанов катнул мяч в сторону ворот, оставшись против двух защитников «Тюмени». Хозяева ответили ударом Артемия Малеева выше перекладины.

Тюменцы имели ещё один момент под занавес тайма, но мяч прошёл выше цели.

Гости захватили инициативу во втором тайме. Тюменцы не могли забрать мяч под свой контроль, а когда он оказывался у хозяев, следовала потеря. Зато, когда они доходили до ворот, то становилось опасно. Хороший момент имел Владислав Тюрин, но его удар из-за пределов штрафной площади прошёл мимо.

Волжане на 60-й минуте забили — автором первого гола за «Волгу» стал Никита Муромский, который ранее работал под началом нынешнего главного тренера «Тюмени» Игоря Меньщикова в Волгограде.

После ряда замен тюменцы создали несколько голевых моментов. Особо хорош был удар Артура Рябокобыленко, но вратарь соперников взял мяч.

На 78-й минуте гости забили второй мяч — после прорыва по левому флангу Руслана Махмутова последовала передача в центр, где неприкрытый Георгий Уридия отправил его уже практически в пустые ворота — 2:0.

Тюменцы не отчаялись и уже через три минуты забили сами — Тюрин вырезал прекрасную передачу с фланга, и Данил Карпов, опередив защитников, отправил мяч в дальний угол ворот. Затем снова забили гости.

Теперь у «Волги» 33 очка. «Челябинск», проигравший дома пермской «Звезде», остался вторым — у него 28 баллов. У «Тюмени» — 26.

Следующий матч тюменцы проведут на выезде против «Лады-Тольятти» 17 октября. Эта игра состоится без зрителей.

ФК «Тюмень» проведет последний домашний матч сезона с «КАМАЗом»
В понедельник болельщики могут поддержать команду на трибунах.