90.99
98.78

ФК «Тюмень» на выезде уверенно обыграл «Сибирь»

На перерыв тюменская команда ушла, проигрывая, но сумела изменить исход матча.

Со счетом 3:1 футбольный клуб «Тюмень» на выезде обыграл «Сибирь» из Новосибирска в очередном матче ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

На последней минуте первого тайма дальним ударом забил игрок хозяев Максим Андреев. Во втором тайме дважды забил Даниил Кленкин и один раз — Андрей Павленко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер тюменцев Александр Ивченко отметил, что «Тюмень» второй раз за короткий период играла против «Сибири», потому в команде старались нейтрализовать сильные стороны соперника и использовать недочеты в его игре. «Думаю, это получилось. Старались активно сыграть на флангах, голы оттуда и пришли. Индивидуально наши футболисты хорошо сыграли у чужих ворот, а линия обороны действовала надежно: не припомню моментов у наших ворот, кроме этого сумасшедшего удара, удавшегося Андрееву», — сказал наставник.