ЧМ по биатлону: Россия вновь на пьедестале почета

Сборная России завоевала на чемпионате мира по биатлону, который продолжается в Швеции, еще одну медаль, на этот раз бронзовую.     Сегодня на чемпионате мира по биатлону в шведском городе Эстерсунд состоялась смешанная эстафета, победителем которой стала команда Германии, а "серебро" довольно неожиданно досталось белорусам. ...

Сборная России завоевала на чемпионате мира по биатлону, который продолжается в Швеции, еще одну медаль, на этот раз бронзовую. Сегодня на чемпионате мира по биатлону в шведском городе Эстерсунд состоялась смешанная эстафета (2×6 и 2×7,5 километров), победителем которой стала команда Германии, а «серебро» довольно неожиданно досталось белорусам. Об этом сообщает NEWSru.На гонке не обошлось без приключений. Как передает СпортРепорт, Светлана Слепцова выиграла первый этап. Продемонстрировав отличную стрельбу, Светлана передала эстафету Оксане Неупокоевой на 10 секунд раньше всех. Однако на втором этапе за немок бежала Магдалена Нойнер, которая не только догнала, но и значительно обогнала россиянку, несмотря на то, что промахов биатлонистки допустили поровну — по два. Николай Круглов ушел на дистанцию вторым с отставанием от немцев на 55 секунд. В непосредственной близости (порядка 8-ми секунд) его преследовали сразу три команды: итальянцы, французы и белорусы. Первая же стрельба у Николая не получилась, и он вынужден был не только использовать все дополнительные патроны, но и зайти на штрафной круг. На втором огневом рубеже Круглов потратил еще два патрона. В итоге Дмитрий Ярошенко ушел на дистанцию только седьмым с отставанием от лидирующей сборной Германии на 1: 29.9, а от заветной медали — более чем на 30 секунд. Впрочем, уже после первой, безупречной, стрельбы Ярошенко поднялся на третье место, но побороться за «серебро» ему помешали два промаха на втором огневом рубеже. Завтра на первенстве планеты состоится индивидуальная гонка у женщин, а днем позже в той же дисциплине посоревнуются мужчины.