ЧМ-2006: соперником Португалии выступит Франция

Сборная Франции стала последним полуфиналистом чемпионата мира по футболу, обыграв в матче 1/4 финала турнира команду Бразилии со счетом 1:0. Гол забил Т.Анри на 57-й минуте.

Сборная Франции стала последним полуфиналистом чемпионата мира по футболу, обыграв в матче ¼ финала турнира команду Бразилии со счетом 1: 0. Гол забил Т. Анри на 57-й минуте, сообщает «КМ.Ru».В первом тайме инициативой в матче владели французские футболисты, в то время как бразильцы не смогли нанести ни одного точного удара в створ ворот «Трехцветных». В сборной Франции активностью выделялся Флоран Малуда, но и голкиперу бразильцев Диде не пришлось демонстрировать свое мастерство: из четырех ударов французов только один пришелся по его воротам. Во второй половине встречи бразильцы выровняли ход игры, но на 57-й минуте пропустили гол. Зинедин Зидан с правого фланга со свободного удара навесил в штрафную соперников, а Тьерри Анри с угла вратарской в касание ногой перевел мяч под перекладину ворот Диды — 1: 0. Как сообщает РИА «Новости», после забитого мяча темп игры вырос, но острые моменты по-прежнему возникали у ворот бразильцев: в атаке французов успешно комбинировали Анри и Франк Рибери. Правда, в концовке встречи Раймон Доменек заменил этих игроков, выпустив на поле свежих Сиднея Гову и Сильвена Вильторда. Гову уже в компенсированное время опасно бил по воротам бразильцев, но Дида выручил свою команду. Бразильцы же в основном комбинировали на подступах к штрафной французов, но до ударов по воротам Фабьена Бартеза дело доходило редко. В итоге пентакампеоны не смогли отыграться и завершили свое выступление в Германии. Таким образом, определились все участники полуфинальных встреч на чемпионате мира по футболу в Германии. 4 июля на стадионе в Дортмунде встретятся команды Германии и Италии, а днем позже в Мюнхене второго финалиста определят сборные Португалии и Франции. Кубок мира разыграют представители европейского футбола.