90.65
98.58

300 борцов мира выяснили, кто из них самый сильный

Завершился Шестой Международный турнир по вольной борьбе и Открытое Первенство Ханты-Мансийского автономного округа среди кадетов.

Завершился Шестой Международный турнир по вольной борьбе и Открытое Первенство Ханты-Мансийского автономного округа среди кадетов. На спортивной арене спортивного комплекса «Нептун» в посёлке Пойковский Нефтеюганского района прошли борцовские поединки. В списке участников — команды из Испании, Армении, Молдовы, Латвии, Азербайджана, Беларуси, а также борцы из 23 регионов России. Всего в соревнованиях приняла участие 31 команда, это более трехсот спортсменов. Как сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганского района, лучшим в весовой категории 50 кг стал 19-летний Михаил Иванов из Якутии. В категории 60 кг «золото» завоевал москвич Вагиф Казиев. Два представителя Московской области отличились в поединках среди спортсменов 66 и 74 кг. Ребята из Нефтеюганского района тоже не ударили в грязь лицом: победы Людвига Алборова и Асланбека Алиева стали гордостью для земляков. Награда за победу в категории 120 кг уехала в Испанию вместе с 26-летним спортсменом Хосе Куба. Торжественная церемония вручения наград призёрам личного первенства состоялась 10 февраля. Не обошлось без сюрпризов: спортсмен из Якутии Михаил Иванов стал обладателем нового автомобиля. Счастливчика выбрал жребий. Пойковский примет международный турнир по вольной борьбеВ Пойковском для борцовских поединков оборудовали зал