Dipol FM | 105,6 fm

Тюмень представляет свой туристический потенциал бизнесу и обычным туристам

В областном центре форсайт-форум «Сибирь-Урал» сменит фестиваль «Открой свою Сибирь»

Более 250 представителей сферы туризма из регионов России собрались в Тюмени, чтобы обсудить новые направления в развитии отрасли. Форсайт-форум «Сибирь-Урал» 29 ноября проходит в музейном комплексе им. И. Я. Словцова.

«Первая задача, которая стоит перед нами, — написание региональной стратегии по туризму, — говорит заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. — Те основные направления, которые себя зарекомендовали, будут максимально поддерживаться и развиваться. Значительная часть гостей региона — представители деловой сферы. Большой поток туристов приезжает к нам, чтобы побывать в санаториях и на горячих источниках. Чтобы поддерживать высокую планку, мы постоянно совершенствуемся, перенимаем полезный опыт, ориентируемся на рекомендации экспертов».

Первый заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов напомнил, что в 2019 году в большой Тюменской области запущен новый проект для детей из малообеспеченных семей. Ребята с севера смогли съездить на юг, с юга — на север.

«Поездки на осенние каникулы прошли хорошо. У ребят масса впечатлений», — рассказал Андрей Викторович.

Еще одно перспективное направление — празднование дня рождения «Конька-Горбунка». В этом году сказке Петра Ершова, уроженца Ишима, исполнилось 185 лет. Впервые в мире это событие отмечали в Тюмени, Ишиме и Тобольске.

У Тобольска тоже есть своя знаменательная дата — 185-летие со дня рождения великого ученого, уроженца духовной столицы Дмитрия Менделеева, а также 150 лет его периодической таблицы.

«Тобольск — это очень большая история, — считает Данил Рассказов, директор по организационному развитию и социальной инфраструктуре ООО „СИБУР Тобольск“, это предприятие является генеральным партнером мероприятия. — „ЗапСибНефтехим“ и СИБУР — это еще и будущее. Самое крупное вложение, которое мы сейчас реализуем — Тоболький аэропорт. Уже достроили взлетно-посадочную полосу и перрон, в следующем квартале начнется строительство аэровокзала. В 2021 году будут организованы регулярные перелеты. Это, по сути, новое окно в тобольскую Евразию. Мы верим, что через такие последовательные мудрые вложения Тобольск заживет новой жизнью, а турпоток кратно вырастет».

В программе делового дня проходит три сессии, два круглых стола, по результатам которых будут подписаны соглашения федерального и регионального уровей в сфере туризма.

30 ноября в музейном комплексе состоится большой туристический фестиваль «Открой свою Сибирь». Мероприятие будет проходить с 12 до 17 часов, вход свободный. На площадке представят более 100 предложений туристической отрасли, предусмотрены скидки. В 16 часов начнется розыгрыш 100 призов, среди которых двухдневные путевки в санатории, выходные на базе отдыха, билеты в аквапарк, лазертаг, посещение горячих источников и т. д.

Гости праздника смогут побывать на мастер-классах: смастерить куклу-оберег, научиться резьбе по кости, росписи фигурок Конька-Горбунка и т. д. Кроме того, на фестивале будут представлены тюменские десерты.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Половина нанимателей откажет претенденту в работе из-за ошибок в резюме
Половина нанимателей откажет претенденту в работе из-за ошибок в резюме
Абсолютно неприемлемы ошибки в резюме на соискание места корректора.
#резюме
#работа
#соискатели
#место
#новости России
В тюменском депздраве дали советы родственникам больных Паркинсоном
В тюменском депздраве дали советы родственникам больных Паркинсоном
Поддержка близких очень важна таким пациентам.
#болезнь
#здравоохранение
#заболевание
#советы
#родственники
#новости Тюмени
За работу на селе тюменские пенсионеры получают доплату
За работу на селе тюменские пенсионеры получают доплату
Таких получателей в регионе более восьми тысяч.
#доплата
#пенсия
#село
#труд
#работа
#Тюменская область
Александр Моор доложил президенту о ситуации с паводком в Тюменской области
Александр Моор доложил президенту о ситуации с паводком в Тюменской области
Пик половодья ожидается 23-25 апреля.
#Владимир Путин
#президент
#совещание
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Тюменская область
В Тюменской области для работы в условиях паводка подготовили плавающий гусеничный транспортер
В Тюменской области для работы в условиях паводка подготовили плавающий гусеничный транспортер
Он предназначен для перевозки людей и грузов по бездорожью и воде.
#транспорт
#паводок
#МЧС
#новости Тюмени
#Тюменская область