Dipol FM | 105,6 fm

Пользователи "Одноклассников" смогут зарабатывать на прямых трансляциях

Теперь во время эфира зрители могут поощрять автора трансляции платными подарками.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила инструменты поддержки авторов, создающих прямые трансляции в веб-версии соцсети и с помощью стримингового приложения OK Live. Теперь во время эфира зрители могут поощрять автора трансляции платными подарками, которые он может конвертировать в денежные средства или в виртуальные сервисы соцсети. Сервис уже доступен части аудитории и в ближайшее время появится у всех пользователей.

Новая система донатов будет полезна блогерам и постоянным авторам, регулярно создающим видеоконтент в ОК и OK Live, а также всем пользователям соцсети, которые запускают трансляции для своих друзей и подписчиков.

По данным Brand Analytics, «Одноклассники» — видеоплатформа № 1 в рунете по объему загружаемого видео, из которых существенную долю занимают прямые трансляции. Стримы в ОК собирают более 130 млн просмотров в сутки. Теперь авторы трансляций смогут не только находить большую аудиторию в соцсети, но и зарабатывать на своем контенте.

Кнопка «Поддержать» доступна под плеером с прямой трансляцией в веб-версии «Одноклассников», а также в приложении OK Live на Android и iOS. Нажав на нее, пользователи могут выбрать один или несколько платных подарков, и отправить автору трансляции вместе с сообщением, либо поблагодарить его анонимно. После этого подарок отобразится в чате трансляции. Оплата за подарок при этом списывается с кредитной карты пользователя, привязанной к аккаунту.

Каждый раз, когда зритель дарит подарок автору, на его счет поступают ОКи — виртуальная валюта соцсети, которую можно обменивать на платные функции и услуги внутри ОК. Для этого необходимо перевести заработанные ОКи на основной счет в «Одноклассниках» в разделе «Платежи и подписки» — «Вывести средства».

Кроме того, заработанные во время прямых эфиров ОКи можно конвертировать в рубли по курсу 0,42 рубля за один ОК. При выводе средств пользователь может выбрать перевод на карту, после чего он будет направлен на сайт авторизованного партнера «Одноклассников» — агрегатора AdvertCentrum, который осуществляет выплаты вознаграждений стримерам.

Для того чтобы воспользоваться инструментом вывода средств на карту, у автора видеоконтента должна быть включена двухфакторная авторизация в ОК с подтверждением авторизации через номер телефона. Для вывода средств номер должен быть привязан к аккаунту не менее 14 дней.

#####Марина Краснова, директор по продуктам «Видео», «Лента» и OK Live социальной сети «Одноклассники»: «Вся экосистема социальной сети строится на взаимодействии пользователей друг с другом и с контентом, возможность поддерживать прямые эфиры и их авторов — логичный инструмент, который еще больше вдохновит людей создавать новый интересный видеоконтент. Мы планируем развивать инструменты поддержки авторов, привлекая к созданию трансляций в OK Live как стримеров-любителей, так и профессиональные медиа, которые с помощью эффектов дополненной реальности, творческой студии и других интерактивных механик смогут экспериментировать с форматами и еще активнее работать со своей аудиторией».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область