94.07
99.93

Прекрасный старт ХК "Газовик" в первенстве России - четыре победы подряд!

Тюменский «Газовик» 19 и 20 сентября рамках чемпионата России по хоккею среди команд зоны «Восток» принимал «Динамо-Энергию» из Екатеринбурга. В первой встрече наши хоккеисты оказались сильнее соперников 4:1. В основном, игра проходила на половине команды гостей, и на 10 минуте хоккеист «Газовика» Андрей Кузнецов открыл счет, а уже на 9 секунде второго периода Эдуард Горбачев удвоил его.
Гости не могли ничего сделать с мощной атакующей машиной «Газовика» — во втором периоде тюменцы отличились еще дважды — шайбы на счету Вадима Щелкунова и Евгения Сапожкова. Лишь в третьем периоде гостям удалось реализовать большинство и забросить одну ответную шайбу. Это был их первый и последний успех в туре — во второй встрече наши хоккеисты разгромили «Динамо-Энергию» со счетом 4:0. Тюменцы не давали возможности играть на своей половине и постоянно атаковали, а в моменты нечастых контратак Екатеринбурга хорошо проявил себя голкипер «Газовика» Андрей Василевский.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Газовика» Владимир Щеглов сказал: «… Я хочу поблагодарить своих ребят за хорошую игру. Не хочется выделять кого-то, но отмечу, что мне понравилась игра в обеих встречах голкипера Андрея Василевского». Главный тренер «Динамо-Энергии» Владимир Сафонов сказал: «.Я хочу поздравить „Газовик“ с хорошей игрой и отмечу отличную игру тюменца Андрея Василевского, что же касается игры, в первой встрече было много ошибок, во второй встрече игра была ровной. В целом, игра моих ребят мне понравилась».
Следующий тур чемпионата состоится 24 и 25 сентября — ХК «Газовик» на выезде дважды встретится с командой «Янтарь» из Северска.