Праздничная программа пройдет 6 декабря.
Тюменская детско-юношеская спортивная школа «Водник» отпразднует 60-летие. За свою историю ДЮСШ воспитала не одно поколение чемпионов и накопила огромное количество спортивных достижений на соревнованиях различного уровня.
В 2008 году «Водник» стал победителем городского смотра-конкурса «Тюмень спортивная». В 2009 году коллективу школы была объявлена благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Тюменской области. В 2010 году ДЮСШ удостоена благодарности министра спорта В. Л. Мутко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики в Российской Федерации.
Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, сейчас здесь занимается 1300 человек (в рамках муниципального задания), 1191 человек (работа по месту жительства с населением). Здесь развивается 10 видов спорта — хоккей с шайбой, ушу, вольная борьба, киокусинкай, каратэ, кикбоксинг, дзюдо, бокс, гимнастика, спортивная аэробика. На благо родной школы трудятся семь инструкторов по спорту и 21 тренер-преподаватель.
Юбилейное мероприятие развернется на сцене ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1-а) 6 декабря в 16 часов. Праздничная программа обещает быть яркой и насыщенной, с выступлениями творческих и спортивных коллективов, а также поздравлениями от почетных гостей.
Фото: vk.com/vodnik72