«Поучительное поражение»: ХК «Рубин» уступил в Орске

Тюменской команде не хватает отдыха.

_В 13-м матче на выезде ХК «Рубин» потерпел первое гостевое поражение в сезоне. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб уступил в Орске «Южному Уралу». Серия из 10 побед подряд была прервана. Хозяева выиграли со счетом 2:5, сообщает пресс-служба команды._

После первого периода у «Рубина» было мало причин для беспокойства. Во всяком случае, гостям удалось открыть счёт и сохранить свои ворота на замке. На 15-й минуте результативную атаку завершил Константин Фаст. В большинстве ему ассистировали Денис Ячменёв и Станислав Калашников.

Однако во втором периоде орским хоккеистам удалось забросить четыре шайбы, пропустив при этом одну. На 21-й минуте отличился Денис Кондратьев. Вскоре Олег Марзоев вывел хозяев вперёд. После этого Алексея Артамкина на воротах сменил Егор Назаров. На экваторе матча Денис Давыдов восстановил паритет. Его ассистентом стал Семён Иванов, совершивший неожиданный для соперников проход к чужим воротам. Но, видимо, это был не день тюменского клуба. До перерыва подопечным Олега Черкасова удались ещё две успешные атаки, которые завершили Денис Курепанов и Илья Скворцов.

В заключительном отрезке игроки «Рубина» создали немало голевых моментов. В концовке матча Назаров уступил место на льду полевому игроку, но Егор Дорофеев поразил пустые ворота тюменской команды.

«Поздравляю хозяев с заслуженной победой. Молодцы, вышли сегодня воевать, биться, сражаться, — прокомментировал главный тренер тюменского „Рубина“ Михаил Звягин. — Что касается нашей команды, то это очень поучительное поражение. В принципе, к этому все шло ещё в предыдущем матче. Очень плотный у нас график. Мы уже собрали все — Казахстан, Китай, Ташкент. Поэтому сейчас не хватает кондиций, сил, свежести, эмоций. Соперник отдыхал, был свежий, а мы в поездке. Все в совокупности привело к такому результату. Это нисколько не умаляет заслуг орской команды. Она сегодня провела отличный матч. Для нас поучительное поражение».

Следующий матч «Рубин» проведёт 6 ноября в Челябинске с «Челметом». Это будет последняя игра выездного турне.

_Фото: пресс-служба ХК «Рубин»._