87.81
94.11

Выездное турне ХК «Рубин» начал с победы

Счет гости открыли на 13-й секунде, Железнов оформил дубль.

Девятую победу подряд одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги «Рубин». На первое игре выездного турне тюменский клуб одолел «Зауралье» в Кургане, матч закончился со счетом 2:1. В пресс-службе отмечают, что с таким результатом подопечные Михаила Звягина праздновали третью викторию подряд.

Соперники совершили равное количество бросков в створ ворот (36−36). Ключевым фактором, предопределившим успех гостей, стало их существенное превосходство в борьбе за шайбу при вбрасывании (44:21).

«Рубиновец» Михаил Железнов открыл счет уже на 13-й секунде (!). Ему ассистировали защитник Дмитрий Лютов и Егор Бабенко.

В следующем отрезке борьба проходила в ещё более интенсивном ключе. На 27-й минуте Михаил Железнов оформил дубль, переправив шайбу в сетку касанием клюшки. Баллы за передачи заработали Никита Ядроец и Егор Попов.

Третий период прошёл в классическом для встреч «Рубина» и «Зауралья» стиле. На 41-й минуте бывшему «рубиновцу» Андрею Мниховичу удалось сократить отставание хозяев.

Напомним, что 2 ноября тюменцы встретятся в Учалах с «Горняком». Через два дня в Орске они сойдутся с «Южным Уралом», а завершат турне 6-го числа противостоянием в Челябинске с «Челметом».

_Фото: hcrubin.ru._