Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В «Гонке героев» побежит больше тысячи человек

Стоимость участия составляет 2,5 тыс. рублей.

На тюменский этап «Гонки героев», который пройдет на полигоне ТВВИКУ на Андреевском озере 1 июля, уже записались около 800 участников. Об этом рассказал на пресс-конференции представитель оргкомитета конкурса Кирилл Воробьев.

«Я думаю, что к субботе мы спокойно достигнем показателя в 1 тыс. участников. Мероприятие будет довольно массовым. В среднем в каждом этапе гонки, кроме Москвы и Питера, участвуют где-то 1,2 тыс. человек. В столицах обычно число участников больше — порядка 2 тыс., потому что сами города довольно большие», — пояснил представитель оргкомитета.

Он добавил, что, возможно, в следующем году в Тюмени пройдет «Гонка героев» в том числе и ночью. Сейчас формат ночного этапа забега тестируется в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Красноярске.

В этом году участников ждет обновленная восьмикилометровая трасса и свыше 25 препятствий. Специально для жителей и гостей города организаторы обновили трассу и приготовили жетон «Гонки Героев» нового образца. Начальник ТВВИКУ Дмитрий Евмененко уточнил, что в «Гонке героев» снова будет участвовать взвод курсантов из африканских стран.

Конкурс нынче пройдет в два этапа: чемпионат и командный зачет. «В этом году у нас будут индивидуальные этапы чемпионатов: мужской, женский, парный, когда разрешается бежать только парами мужчина-женщина, и микс — команда из пяти человек, в составе которой должен быть как минимум один участник другого пола. Как правило, это четыре парня и одна девушка, однако никто не мешает собрать команду из четырех девушек и одного парня», — рассказал представитель оргкомитета.

За первые три места участники получат призы: абонементы в популярные фитнес-залы и комплекты спортивного питания. Все участники получат обновленные жетоны «Гонки героев», которые можно сделать именными. Они также смогут отметиться в финальном этапе конкурса, который пройдет в середине сентября. «Пока мы определяем площадку для проведения чемпионата. Это может быть либо Москва, либо Крым, либо Казань. Решение мы примем в самое ближайшее время, и, скорее всего, это будет не Москва. Там проводится очень много подобных чемпионатов, и москвичи могут очень хорошо знать трассу», — рассказал представитель оргкомитета гонки.

Помимо экстремальных развлечений участников ждет военно-полевая кухня — каша с тушенкой и сладкий чай. Стоимость участия в «Гонке» составляет 2,5 тыс. рублей, однако билетов остается все меньше, рассказывают организаторы. Приобрести их и ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.

Для всех желающих вход на территорию будет бесплатным, однако попасть на маршрут они не смогут. Для зрителей будут организованы показательные выступления курсантов ТВВИКУ, пролет авиации, лазертаг, выставка военной техники. На территории также будет работать фуд-корт.

Конкурсная и развлекательная программа начнется с 11 часов. С 8 до 12 часов от технопарка будут курсировать автобусы до полигона ТВВИКУ, с 14 до 18 часов — в обратном направлении. Организаторы предупреждают о досмотре посетителей, поэтому просят подъезжать заранее.

Напомним, «Гонка героев» стартовала в 2013 году в Москве и тогда собрала 300 человек. В 2015 году к состязаниям подключились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток. В 2016 году этап «Гонки героев» впервые прошел в Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз