Dipol FM | 105,6 fm
82.3
93.68
16 апреля в 00:59

Всероссийский день снега 120 тюменских семей отпраздновали массовой эстафетой

На подготовленную площадку тюменцы приезжали за несколько часов до начала мероприятия.

В прошедшие выходные тюменцы впервые приняли участие во Всероссийском дне снега. Главные мероприятия в областной столице прошли 28 января в районе пруда Лесного. Задолго до начала массовых стартов тюменские семьи начали приезжать на место. К моменту официального старта праздника припарковаться в шаговой доступности к базе отдыха возможности у горожан не было — машины оставляли вдоль дороги за несколько километров.

Праздник, который министерство спорта РФ придумало для регионов, в Тюмени должен был состояться еще 14 января.

«Из-за морозной недели мы перенесли его на конец месяца и не прогадали. В эти выходные погода была солнечной, комфортной для проведения времени на улице и активного отдыха», — отметила Ирина Мартьянова, руководитель Тюменского городского многопрофильного центра.

В веселых стартах, где принимали участие тюменцы с детьми от семи до 12 лет, зарегистрировали более 130 команд. Все они группами по пять семей проходили на скорость полосу испытаний: катание на плюшках, игра в хоккей, бросание снежков.

Семья Завьяловых принимала участие в соревнованиях в третьем потоке. «Сын бегает вместе с нами от точки к точке. Младшей дочери всего два года, поэтому болеет за нас вместе с бабушками и дедушками. Мы привыкли активно проводить выходные и обязательно семьей, поэтому приехали на пруд большой компанией», - рассказывает Ирина Завьялова.

Те, кто уже прошел полосу испытаний, отправлялись кататься на коньках и лыжах, спускаться с горок на ватрушках и покорять снежные лабиринты. Самой большой популярностью у детей пользовались собачьи упряжки, которые возили желающих вокруг базы отдыха.

Замерзнуть во Всероссийский день снега было трудно — большое количество точек питания, пунктов обогрева и бесплатный горячий чай, который разливали для всех желающих.

Организаторы отметили, что не ожидали такой активности от тюменцев. «Мы посмотрели, насколько население города Тюмени готово принимать участие в семейных мероприятиях на природе. Желающих много. Очень радует, что более ста семей решили провести время вместе. В следующем году Всероссийский день снега в Тюмени точно повторится, правда, на более вместительной площадке», — заметил Алексей Яковлев, начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Житель Урая потерял на липовых инвестициях 6 млн рублей
Житель Урая потерял на липовых инвестициях 6 млн рублей
Он стал жертвой мошеннической схемы.
#мошенники
#Урай
#ХМАО
#тк
#уголовное дело
#инвестиции
#деньги
#кредит
Автоинспекторы задержали пьяного тюменца на автомобиле без госномеров
Автоинспекторы задержали пьяного тюменца на автомобиле без госномеров
Ранее он уже был лишен водительского удостоверения.
#ГАИ
#пьяное вождение
#безопасность
#тк
#нарушители
#новости Тюмени
В Тюмени организатор квеста выплатил семье пострадавшего ребенка 1 млн рублей
В Тюмени организатор квеста выплатил семье пострадавшего ребенка 1 млн рублей
Во время игры в темноте девочка упала, врачи диагностировали разрыв почки.
#дети
#безопасность
#иск
#прокуратура
#проверка
#квест
#игра
#уголовное дело
#наказание
#штраф
#моральный вред
#тк
«Боевой кадровый резерв» Тюменской области сформирует команду губернатора
«Боевой кадровый резерв» Тюменской области сформирует команду губернатора
Регион делает ставку на качественную подготовку участников проекта.
#кадры
#проект
#Наталья Шевчик
#тк
#новости Тюмени
Тюменцам представят реконструкцию жилой комнаты 1940-х годов
Тюменцам представят реконструкцию жилой комнаты 1940-х годов
Выставка  «Именем Родины» посвящена 80-летию Победы.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#история
#новости Тюмени
#тк