94.07
99.93

В спартакиаде ООО «РН-Юганскнефтегаз» по лыжным гонкам победили Наталия Егошина и Ерлан Каскеев

В финальных состязаниях приняли участие спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам соревнований среди регионов и аппарата управления.

Заключительные гонки в личном и командном первенстве в рамках спартакиады ООО «РН-Юганскнефтегаз» состоялись на лыжной базе Нефтеюганска, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе общества. В финальных состязаниях приняли участие спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам соревнований среди регионов и аппарата управления. Им предстояло выявить победителей турнира в гонке свободным стилем с раздельным стартом длиной в один километр у девушек и три километра у мужчин.

Первыми лыжню оценили представительницы прекрасной половины человечества. На старт вышли девять девушек, среди которых явным фаворитом гонки являлась Наталия Егошина, старший специалист по охране труда и промышленной безопасности ЦДНГ № 3. Она подтвердила свой статус и на заключительном старте сезона, пройдя трассу с превосходным результатом — две минуты тринадцать секунд и одержав уверенную победу. Второй результат с отставанием в 27 секунд от победителя показала Людмила Харина, машинист НСЗРАП ЦППД № 5. Тройку призеров замкнула Олеся Шубенкова, специалист профкома.

В соревнованиях среди мужчин предстояло выявить победителя среди 31 участника. Большое количество лыжников давало надежду на упорную борьбу, и эти ожидания оправдались. Плотность результатов первой десятки позволяла заявить о высокой подготовке спортсменов и росте интереса к лыжным гонкам. По итогам состязаний звание победителя спартакиады ООО «РН-Юганскнефтегаз» завоевал лыжник сборной команды общества Ерлан Каскеев, машинист НСЗРАП ЦППД № 2. На финише Ерлан «привез» 17 секунд своему коллеге по сборной Николаю Туркову, заместителю начальника ЦТОиРТ № 1. Третье место с отставанием в 36 секунд от лидера занял Алексей Редькин, начальник резервуарного парка ЦППН № 2.

Командное первенство в этом году проводилось в новом формате — победитель выявлялся не среди регионов, а среди цехов, лучших в своем регионе. В итоговом командном зачете учитывались результаты четырех участников от цеха — одной девушки и троих мужчин.

Борьба за пальму первенства развернулась нешуточная. Сразу три цеха — ЦДНГ № 3, ЦППД № 2 и ЦППН № 6 — претендовали на победу в лыжных гонках. Во главе представителей добычи и поддержания пластового давления стояли победители личного первенства Наталия Егошина и Ерлан Каскеев. В команде подготовщиков сложно было выделить явного лидера, и ровность состава сыграла свою решающую роль — показав примерно равное время на дистанции, спортсмены ЦППН № 6 в лыжных гонках стали чемпионами спартакиады ООО «РН-Юганскнефтегаз. Всего 15 секунд отделили от победителя серебряного призера соревнований ЦППД № 2. Бронзовые награды завоевала команда ЦДНГ № 3, проигравшая чемпиону 48 секунд.