Dipol FM | 105,6 fm
15 марта в 11:16

Лечить или не лечить: трехлетней девочке поставлен диагноз «ВИЧ»

Свой вопрос о дальнейшей медпомощи для дочери мать из Тюмени разместила в группе ВИЧ-диссидентов.

Женщина из Тюмени разместила рассказ о трехлетней дочери в социальной группе «Движение против аферы ВИЧ/СПИД». В сообщении Юлия Яковлева говорит, что результатом вакцинации ее дочери от гепатита стала патология ЖКТ и положительный тест на ВИЧ.

«В полгода переболели вирусной инфекцией, была высокая температура, ставили кучу антибиотиков. Вышли из больницы как овощ. После этого постоянные всплески температуры, ребенок физически перестал развиваться, и психически, хотя интеллект сохранен. Бегали по врачам, лечились у гомеопата, невролога, остеопата, но состояние было то хуже, то чуть лучше. Аппетита никакого не стало к февралю 2017 года. Нам почти три года: не сидим, не ходим, температура», — говорит девушка в сообщении.

Женщина пишет, что сама живет с диагнозом «ВИЧ», но терапию она никогда не принимала и не давала ребенку. Все лечение сводилось к антибиотикам и «куче лекарств», однако специально с вирусом иммунодефицита человека она не боролась.

Юлия утверждает, что ее ребенку «влепили ВИЧ», и теперь она не знает, лечить ли дочь с помощью лекарств, которые ей прописали в больнице, или отказаться. Свой вопрос она направила Ольге Ковех — известной ВИЧ-диссидентке.

Ольга сделала вывод, что у ребенка произошло повреждение иммунной и нервной систем в результате использования вакцины и приема антибиотиков. Она допускает, что у ребенка может присутствовать «врожденная патология развития иммунной системы (или же обыкновенная незрелость), которые обеспечили уязвимость нервной системы для воздействия инфекционных агентов».

На ситуацию уже обратили внимание в фонде «Спид.Центр». Сотрудники направили обращение уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой с просьбой разобраться в проблеме.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вправе ли папа получать деньги на своего ребенка от государства
Вправе ли папа получать деньги на своего ребенка от государства
В некоторых семьях мужчина может уйти в декрет или взять на себя оформление пособий.
#пособие
#помощь
#ребенок
#отец
#декрет
#тк
Тюменская компания чуть не завезла в Казахстан опасного жука
Тюменская компания чуть не завезла в Казахстан опасного жука
Личинки насекомого обнаружили в сосне.
#новости Тюмени
#тк
#нарушения
#закон
Студенты ТИУ победили в «Кубке Заполярья»
Студенты ТИУ победили в «Кубке Заполярья»
Проект прошел впервые.
#образование
#Кубок Заполярья
#студенты
#проекты
#Газпромнефть-Заполярье
#Тюменская область
#тк
Короткометражку тюменского режиссера представили на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске
Короткометражку тюменского режиссера представили на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске
Президент фестиваля Эмир Кустурица, приветствуя участников, заявил, что у Сибири и Сербии больше общего, чем кажется.
#кино
#фестиваль
#Дух огня
#Ханты-Мансийск
#Эмир Кустурица
#ХМАО
#тк
Каток «Сердце Тюмени» претендует на звание лучшего в России
Каток «Сердце Тюмени» претендует на звание лучшего в России
По данным 2ГИС, он уже обошел по популярности катки в ГУМе и на ВДНХ в Москве, а также ледовые открытые катки в Екатеринбурге и Новосибирске.
#каток
#сердце
#Александр Андросов
#коньки
#катание