Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Студенты ТИУ добились снятия рекламного баннера со здания вуза

Ребята составили петицию на имя ректора ТИУ Олега Новоселова.

Студенты бывшего ТюмГАСУ выступили против рекламы ночного клуба на историческом здании вуза. Ребята составили петицию на имя ректора ТИУ Олега Новоселова и разместили информацию в социальных сетях. Пост получил резонанс, и растяжку с рекламой вечеринки уже убрали.

«На историческом здании корпуса Строительного института (бывшего ТюмГАСУ) 14.10.16 г. администрация ТИУ разместила баннер с рекламой вечеринки в ночном клубе. Внешний вид университета — это отражение корпоративной культуры, а размещение подобного рода рекламы — пример отрицательного черного пиара», — высказались студенты. Всех неравнодушных они призвали подписать свою петицию.

«Вот это — точно финиш. На том месте где раньше гордо красовалась надпись „Архитектурно-строительный университет“ висит рекламный баннер. Рекламный баннер вечеринки в ночном клубе! Тьфу. По-моему это максимальное неуважение к студентам, к вузу, к зданию, да и просто к системе образования. В вуз надо ходить учиться, а не тусоваться», — написал на своей странице ВК бывший студент ТюмГАСУ Дмитрий Петрулёв.

Авторы петиции считают, что агрессивная реклама увеселительных мероприятий недопустима в официальных источниках, стенах вуза, тем более на месте, где ранее размещалось название бывшего Строительного университета.

Как оказалось, недовольство вызвал анонс танцевальной вечеринки Industrial night, которая организуется для студентов Индустриального университета. Она пройдет 29 октября в клубе «Гарлем». Организаторы — творческие активисты бывшего «нефтегаза».

«Индустриальный — это большая семья, и на вечеринке мы очень хотим показать, насколько един и дружен наш университет», — пишут организаторы в своей группе. Однако как раз эта вечеринка и разделила только-только объединенный вуз на две части. От лица организаторов извинился студент Дмитрий Макеев: «Получилась недомолвка, и мы не хотели как-то обидеть студентов. В первую очередь цель баннера была показать, что мы единый вуз, да с формой не угадали».

Однако у авторов петиции нашлись также претензии к ведению официальных страниц опорного вуза в социальных сетях. В частности, в инстаграме вуза @industrial_university можно увидеть фотографию собачки, развалившейся у ноутбука с бутылкой вина — в качестве иллюстрации того, как отдыхают студенты. Авторы петиции сочли подобные посты порочащими имидж и честь как отдельных студентов, так и вуза в целом.

Смешение в одной петиции сведений о вечеринке и картинках в инстаграме возмутило организаторов Industrial night. Они назвали такое соседство нечестным и призвали посвящать подписывающих петицию в тонкости дела.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область