Dipol FM | 105,6 fm
5 марта в 21:08

На Red Bull Flugtag тюменцы повезут «Брови Брежнева»

Тюменская команда попала на фестиваль самодельных летательных аппаратов, который пройдет в Москве 7 августа.

На второй фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag, что пройдет в Москве 7 августа, едет тюменская команда с аппаратом под названием «Брови Брежнева».

На фестиваль соберется 40 команд, отобранных по итогам конкурса чертежей летательных объектов. Каждая команда состоит из пяти участников: пилота, который будет «управлять» летательным объектом во время прыжка, и четырех помощников пилота — им предстоит максимально разогнать летательное средство и пролететь как можно дальше после прыжка с шестиметровой рампы.

Тюменскую команду возглавляет Антон Переладов, категорийный менеджер по своей основной профессии. В составе: Дмитрий — научный сотрудник, физик, Елена — кассир-продавец, Марина — банковский работник, Елена — PR-специалист. Решение об участии в фестивале компания приняла совершенно случайно: на одной из дружеских вечеринок кто-то из знакомых рассказал о фестивале, откуда ни возьмись появилась анкета, ее быстро заполнили. В этот же вечер и родилась концепция самого летательного аппарата — «Брови Брежнева». Антон сейчас уже и не помнит, кто именно подбросил идею: «Просто мы не любим посредственность и банальщину. Мы — креативные и веселые, поэтому захотели выделиться. Честно говоря, особо и не старались, придумывая название».

Но одно дело придумать концепцию, совсем другое — воплотить ее в жизнь. Но ребята и тут не растерялись. Над конструкцией трудились каждый день в течение трех недель. Вместо крыльев у аппарата, конечно, брови, выполненные из экструзионного пенополистирола и поликарбоната. Кстати, летательный аппарат по условиям конкурса должен отвечать основному требованию — материалы, из которых он сделан, не должны тонуть в воде.

Еще один персонаж летательной конструкции — мозговой слизняк из мультфильма «Футурама», который, по задумке тюменских изобретателей, восседает на аппарате. Антон считает его своим вторым пилотом, который поведет «Брови» в полет.

Самодельный летательный аппарат «Брови Брежнева», по словам Антона, уже отправлен в Москву. 6 августа ребятам предстоит собрать его на площадке, подготовить к старту. Ведь на выступление каждой команды отведено всего по 120 секунд — за это время необходимо показать устройство во всей красе. Тюменцы уверены, что это им удастся, они расчитывают только на 1 место.

Справка.

Red Bull Flugtag («флюгтаг») — мероприятие, известное во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. Flug Tag в переводе с немецкого означает «день полетов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло более 100 соревнований по всему миру: от Ирландии до Америки.

Рекорд самого дальнего полета был установлен 24 июля 2010 года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды Major Trouble and The Dirty Dixies пролетел над водой 63 метра, побив предыдущий рекорд в 60 метров, установленный в 2000 году в Австрии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В мобильных приложениях банков может появиться раздел со списаниями за подписки
В мобильных приложениях банков может появиться раздел со списаниями за подписки
Инициатива поможет лучше контролировать расходы.
#мобильные приложения
#банк
#деньги
#подписка
#контроль
#инициатива
#новости России
#тк
За минувший год траты на содержание Тюмени выросли почти на 20 процентов
За минувший год траты на содержание Тюмени выросли почти на 20 процентов
Это связано с увеличением числа объектов.
#новости Тюмени
#тк
#ЖКХ
#улицы
#уборка
Объединяющая участников СВО "Держава" начала работу в Заводоуковске
Объединяющая участников СВО "Держава" начала работу в Заводоуковске
Со временем отделения появятся во всех муниципалитетах Тюменской области.
#Заводоуковск
#СВО
#Держава
#отделение
#Андрей Артюхов
#Тюменская область
#тк
Голландия подвела: 8 марта в Тюмени будут продавать в основном местные тюльпаны
Голландия подвела: 8 марта в Тюмени будут продавать в основном местные тюльпаны
Цены на них ощутимо поднялись.
#тюльпаны
#цветы
#8 Марта
#праздник
#теплицы
#цены
#тк
В Исетском районе в массовом ДТП с грузовиком семь человек получили травмы
В Исетском районе в массовом ДТП с грузовиком семь человек получили травмы
Среди пострадавших четырехмесячный ребенок.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#массовое ДТП
#Исетский район
#Тюменская область
#тк