Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Успешность экономики Нижнетавдинского района зависит от каждого жителя

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев встретился с населением муниципалитета в рамках рабочей поездки в район.

Важнейшей задачей, которую должны решать руководство и жители Нижнетавдинского района, является развитие экономики и создание благоприятного инвестиционного климата. Об этом заявил врио губернатора Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) на встрече с населением муниципалитета в рамках рабочей поездки в район.

Он выступил перед жителями района с отчетом об итогах социально-экономического развития Тюменской области и Нижнетавдинского муниципального района за 2013 год и задачах на 2014−2015 годы. Врио губернатора дал высокую оценку той работе, которую проделал район в развитии собственной экономики.

«Если инвестор приходит на территорию муниципалитета, значит он знает, что необходимое содействие и должное внимание в реализации проекта будет оказано. Однако останавливаться на этом не стоит. Успешность экономики района зависит от каждого жителя, от вашего повседневного труда, от повышения качества предоставляемых услуг, дисциплины, ответственности, даже от обычных улыбок».

Затронул Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) и вопрос поддержки агропромышленного комплекса области и заверил жителей района, что финансирование и помощь сельскому хозяйству сохранится. Это необходимо в условиях работы Евразийского экономического сообщества для сохранения конкурентоспособности с производителями из дружественных нам стран. «Мы не в полной мере используем и возможности поставки тюменской продукции на северные территории. Такой вид сотрудничества с Ямалом и Югрой нам нужно интенсивнее развивать. Я приведу простой пример: недавно в северных городах прошли [сельскохозяйственные ярмарки тюменских производителей. Так вот, продукцию, которую привезли с расчетом на три дня работы, покупатели разобрали за день», — поделился он.

Врио главы региона акцентировал внимание собравшихся на еще одной теме, важной для благополучного развития как региона, так и муниципалитета, — поддержке малого бизнеса. «Это одно из важных направлений в работе правительства. Мы готовы выйти с инициативой на всероссийский уровень о введении моратория на повышение налогов для деятельности малого предпринимательства и о развитии патентной системы», — резюмировал он.

Добавим, что рабочий визит [Владимира Якушева](/thesaurus/256 998) в Нижнетавдинский район продолжается. В планах врио губернатора объезд инвестиционных площадок района: I очереди строящегося цеха по выращиванию грибов «Вешенки» в селе Велижаны, цехов по производству мясных полуфабрикатов ООО «Паллада» в селе Тюнево, завода по производству перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров ООО «Динаэнерджетикс Сибирь».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
Праздничный салют на 9 Мая планируется.
#День Победы
#праздник
#шествие
#салют
#Бессмертный полк
#Тюмень
#новости Тюмени
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Со сбором необходимых вещей помогли фонд "Путевка в Жизнь" и крупное предприятие.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#госпиталь
#семья
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Их бесплатно изготовили на одном из тюменских предприятий.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#новости Тюмени
#саперы