Dipol FM | 105,6 fm
86.62
94.26
13 марта в 23:29

В Тюмени налогового инспектора за взятки приговорили к восьми годам колонии

С января 2015 по ноябрь 2016 года обвиняемая получила 9,5 млн рублей.

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора, которая не гнушалась брать крупные взятки. Собранные следователями регионального Следственного комитета доказательства оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора. Женщина признана виновной в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СК РФ по Тюменской области.

Установлено, что обвиняемая осенью 2014 года при проведении налоговой проверки одного из тюменских предприятий познакомилась с директором коммерческой организации. Между женщинами сложились доверительные отношения, в итоге инспектор начала за деньги предоставлять подруге сведения о стоявших в плане выездных налоговых проверках различных коммерческих предприятий Тюмени. Она также делилась информацией из программ налогового органа, которая по своему содержанию обладала статусом ограниченного распространения.

Эта информация в дальнейшем использовалась в интересах широкого круга клиентов организации для устранения в их бухгалтерских учетах нарушений, способных повлиять на размер налоговых отчислений. Таким образом, с января 2015 по ноябрь 2016 года обвиняемая получила взятку на общую сумму 9 млн 500 тыс. рублей.

Данные обстоятельства стали известны сотрудникам РУ ФСБ России по Тюменской области, которые во взаимодействии со следователями СКР изобличили преступницу.

В ходе следствия был наложен арест на ее деньги и недвижимость. Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности госслужбы сроком на 5 лет.

Уголовное дело в отношении взяткодателя было прекращено, поскольку директор коммерческой организации, которая передавала взятку, активно способствовала расследованию преступления.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На Ямале составят прогноз добычи природных ресурсов
На Ямале составят прогноз добычи природных ресурсов
Карта ресурсов будет составлена вплоть до 2035 года.
#Ямал
#ресурсы
#тендеры
#тк
В Ямальской тундре из-за гололедицы гибнут молодые олени
В Ямальской тундре из-за гололедицы гибнут молодые олени
Десять семей потеряли десятки животных.
#новости Тюмени
#тк
#Ямал
#олени
Пострадавших в тобольском ЧП маму и ребенка на санавиации доставили в Тюмень
Пострадавших в тобольском ЧП маму и ребенка на санавиации доставили в Тюмень
Им оказывают помощь в областной больнице №1.
#новости Тюмени
#тв
#пострадавшие
#хлопок
#Тобольск
В течение недели в Тобольске определят застройщика концертного зала
В течение недели в Тобольске определят застройщика концертного зала
Он будет рассчитан на 700 зрителей.
#новости Тюмени
#тк
#ГУС
#концертный зал
#Тобольск
#Александр Моор
Когда должны отключать отопление в квартирах: комментарий Роскачества
Когда должны отключать отопление в квартирах: комментарий Роскачества
В марте погода еще не позволит отключить ресурс.
#отопление
#норма
#Роскачество
#эксперт
#новости России
#тк