Dipol FM | 105,6 fm
91.34
95.67
19 февраля в 05:43

Рейдер отобрал у партнеров по бизнесу три фирмы

Размер ущерба, который Беседовский причинил партнерам по бизнесу, составил более 380 млн рублей.

Калининский районный суд Тюмени приговорил бывшего директора ООО «СМП-ВИРАЖ», ООО «Виражстрой» и ООО «ТетраКомСервис» Льва Беседовского к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Беседовский являлся директором и одним из учредителей предприятий, которые занимались строительной деятельностью. В январе 2011 года у него с двумя компаньонами возникли финансовые разногласия, и Беседовский осуществил рейдерский захват всех трех фирм. Он организовал подготовку фиктивных документов о выходе партнеров по бизнесу из состава учредителей и перераспределении их долей в свою пользу. Налоговые органы, не подозревая обмана, в апреле-мае того же года внесли соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц.

Размер ущерба, который Беседовский причинил партнерам по бизнесу, составил более 380 млн рублей. В июле 2011 года потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело, которое в июне 2012 года прокуратура передала в суд для рассмотрения по существу.

Справка

_В октябре 2011 года арбитражный суд Тюменской области по искам потерпевших признал недействительными документы об их выходе из состава строительных фирм и обязал налоговый орган внести в единый государственный реестр юридических лиц сведения о принадлежности им долей в уставном капитале фирм._

_Кроме того, в июне 2012 года арбитражный суд Тюменской области по искам потерпевших исключил Беседовского из числа участников ООО «Виражстрой», ООО «СМП-ВИРАЖ» и ООО «ТетраКомСервис», поскольку «он грубо нарушал свои обязанности, создавал серьезные препятствия деятельности строительных компаний»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Куда тюменцам лучше не ездить этим летом: самые опасные страны
Куда тюменцам лучше не ездить этим летом: самые опасные страны
Информацией поделилась директор турагентства Татьяна Жбанова.
#туризм
#направления
#самолет
#страны
#опасности
#новости России
#новости Тюмени
#тк
Каждый второй россиянин на Масленицу готовит блины по семейным рецептам
Каждый второй россиянин на Масленицу готовит блины по семейным рецептам
Люди старшего поколения чаще всего замешивают блинное тесто на глаз, а молодежь берет рецепт из интернета.
#Масленица
#праздник
#традиции
#опрос
#новости России
#тк
Без претензий за «неуды»: тюменская прокуратура провела проверку после заявлений в Борковской школе
Без претензий за «неуды»: тюменская прокуратура провела проверку после заявлений в Борковской школе
Директор получила замечание.
#прокуратура
#проверка
#школа
#нарушение
#Тюменский район
#тк
Со стихийных прилавков в Тюмени изъяли около тонны рыбы, продавцов оштрафовали на 220 тысяч рублей
Со стихийных прилавков в Тюмени изъяли около тонны рыбы, продавцов оштрафовали на 220 тысяч рублей
Граждане могут заключить договор для торговли на прилавках «Продаем свое» с бесплатной арендой.
#торговля
#нарушение
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени 19 февраля отключат светофоры на 11 перекрестках, в том числе у школ
В Тюмени 19 февраля отключат светофоры на 11 перекрестках, в том числе у школ
В этих районах пройдут плановые работы на электросетях.
#светофор
#отключение
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк