Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменец вложил миллион, чтобы почистить любимые ботинки Timberland

В городе открывается первая химчистка для кроссовок.

Тюменцам предлагают вернуть первоначальный вид любимой обуви, даже если она сильно загрязнилась, пожелтела или потеряла цвет. Первая специализированная сникер-химчистка (от английского названия кроссовок — sneakers) откроется в ТЦ «Кристалл» 20 октября. Накануне открытия партнер Sole Fresh в Тюмени Евгений Плесовских рассказал «Вслух.ру» об инвестициях в проект и стоимости чистки.

«Идея пришла мне следующим образом: я уронил кусок жирной курицы на Timberland’ы. Они из нубука, очень капризного материала, к которому надо бережно относиться, поскольку на нем от всего остаются следы. И это жирное пятно я не смог вывести ни в одной из химчисток города Тюмени, — рассказал он. — Никто не взялся за них, потому что при химчистке обуви 70% работы — ручной труд. А в городе все делается на большом оборудовании, стиральных машинках. Нубук вот стирать нельзя. Так я понял, что эту нишу в Тюмени надо занять. Дальше спросил у друзей, есть ли у них любимые кроссовки, которые они отложили в сторону. Оказалось, что такая пара есть у каждого».

Sole Fresh — это франшиза, появившаяся в Москве в 2015 году. Сейчас химчистки под этим брендом есть в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Калининграде, Екатеринбурге и даже Казахстане. Инвестиции в проект в Тюмени по словам Евгения Плесовских, составили более миллиона рублей.

С 17 по 20 октября в тюменском цехе химчистки пройдет обучение специалистов экспертами московской компании. Итальянское и испанское оборудование (стиральные машинки, аэрографы и прочее) уже установлено. В «Кристалле» будут находиться только точка приема обуви и магазин со средствами для ухода за ней.

«Франшиза у нас на всю Тюменскую область. При удачном стечении обстоятельств мы пойдем дальше на север, в Сургут, Ханты-Мансийск. Рынок там очень большой, — подчеркнул Евгений Плесовских. — Возможно, откроем еще один приемный пункт в Тюмени, чтобы всем клиентам было удобно, а не пришлось обязательно ехать в «Кристалл».

Несмотря на то, что специализация Sole Fresh — кроссовки, предприниматель обещает вернуть жизнь любой паре любимой обуви тюменцев. «Мы чистим обувь, восстанавливаем цвет, возвращаем форму, — перечислил услуги наш собеседник. — Удаляются все пятна, чистятся „внутренности“ обуви, проводится дезинфекция и обработка водоотталкивающей пропиткой».

Чтобы отбелить подошву, придется заплатить около 300 рублей. Общий ценник зависит от сложности восстановления, в среднем — от 900 рублей. Чистка тканевых кроссовок обойдется дешевле — около 500 рублей.

С 20 по 23 октября горожанам, которые принесут на восстановление свою обувь, в Sole Fresh готовы сделать скидку в 50% в честь открытия. С 23 октября можно получить скидку в 15% на все услуги, если сказать, что вы читаете «Вслух.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус