Dipol FM | 105,6 fm
85.5
92.43
31 марта в 23:16

Авария на трассе: адаптер «Фэст» не уберёг 5-летнюю девочку

Ребёнок, ехавший в автокресле не пострадал.

В рождественский вечер, 7 января на 456-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись автомобили «Рено Дастер» и «Тойота Хайлендер» из ХМАО, сообщает ГИБДД Тюменской области.

«Рено» развернуло на дороге на 180 градусов и вынесло на встречную полосу, задней частью «Рено» въехал в «Тойоту». Сопутствующей причиной ДТП стал стекловидный лёд на дороге. Днем было тепло, работники Уватского ДРСУ, обслуживающие этот участок дороги, посыпали проезжую часть солью, но впоследствии не убрали снег. Когда похолодало, образовалась наледь.

В результате столкновения пострадала 5-летняя девочка, пассажирка «Тойоты»: травма живота, перелом ребер под вопросом и ушиб грудной клетки. Вместо детского автокресла для перевозки ребёнка использовался адаптер для ремней безопасности «Фэст». В этой же машине в детском автокресле перевозился еще один ребенок, чуть младше, он не пострадал.

Как отмечает начальник отделения пропаганды областного УГИБДД подполковник Анжела Борисова, в дни рождественских каникул число перевозок детей по дорогам области возрастает в разы, очень важно, чтобы дети перевозились в детских удерживающих устройствах.

С начала года на дорогах области пострадали 6 детей, 5 из них — пассажиры автомобилей. Два пострадавших ребенка перевозились без детских удерживающих устройств, один в детском устройстве, не соответствующем весу и росту ребенка. К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в первые дни января уже привлечены более 500 тюменских водителей.

В праздники Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров. Инспекторы вручают памятки, карманные календари, наклейки «Кресло и ремень» водителям автомобилей и родителям детей. Они призывают взрослых в обязательном порядке обеспечивать безопасность детей в автомобилях и быть особенно внимательными за рулем, если в машине находится ребенок.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Двух ямальцев, не доехавших до Тазовского, выручили спасатели
Двух ямальцев, не доехавших до Тазовского, выручили спасатели
В дороге мужчина получил травму и не смог управлять снегоходом.
#Ямал
#спасатели
#тундра
#новости России
#тк
Весенний призыв 2025: новшества и электронные повестки – комментарии юриста «ПризываНет»
Весенний призыв 2025: новшества и электронные повестки – комментарии юриста «ПризываНет»
31 марта 2025 года был подписан Указ Президента № 187 «О призыве в апреле-июле 2025 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».
#призыв
#военная служба
#армия
#законы
#юристы
#советы
#призывники
#Тюменская область
#тк
Самыми дефицитными специалистами в Тюменской области в марте стали врачи
Самыми дефицитными специалистами в Тюменской области в марте стали врачи
На одну вакансию сегодня приходит всего 0,6 резюме при норме от четырех.
#врач
#профессия
#дефицит
#вакансия
#резюме
#новости Тюмени
#тк
Суд отменил решение Соцфонда об отказе в перерасчете пенсии женщине из тюменского села
Суд отменил решение Соцфонда об отказе в перерасчете пенсии женщине из тюменского села
Перерасчет ей проведут с 1 ноября 2024 года.
#суд
#решение
#СФР
#пенсия
#иск
#новости Тюмени
#тк
Рыбак поймал на Оби трех огромных щук
Рыбак поймал на Оби трех огромных щук
Условия для рыбалки были идеальными.
#рыбак
#хобби
#рыба
#Новосибирск
#Обь
#новости России
#тк