90.19
97.79

«Зенит» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Питерский "Зенит" не сумел переиграть на своем поле самарские "Крылья Советов" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Питерский «Зенит» не сумел переиграть на своем поле самарские «Крылья Советов» в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась вничью — 1: 1. В первых пяти матчах первенства «Зенит» набрал лишь шесть очков, и его отставание от идущего на первом месте «Рубина» выросло до девяти баллов, сообщает Lenta.ru.В игре «Зенит» — «Крылья Советов» команды обменялись голами в первом тайме. На 13-й минуте питерцы открыли счет, когда правый защитник Александр Анюков завершил комбинацию с участием Андрея Аршавина и Константина Зырянова. Гости отыгрались на 27-й минуте: после навеса в исполнении Андрея Тихонова точный удар головой нанес Иван Таранов. В одном из моментов до перерыва Леилтон попал со штрафного в перекладину. Во второй половине у «Зенита» редко получались острые атаки, чему виной, видимо, накопившаяся усталость. Но на финальный штурм силы у хозяев нашлись. Вот только вырвать победу чемпион так и не смог, пишет Спорт-Экспресс. После этого матча в активе действующего чемпиона страны «Зенита» стало шесть очков, а «Крылья Советов» набрали семь баллов. Напомним, что первые матчи пятого тура состоялись в субботу. «Томь» переиграла «Шинник» (2: 1), «Амкар» взял верх над ФК «Москва» (2: 0), ЦСКА уступил на своем поле «Спартаку» из Нальчика (0: 1), а «Рубин» разгромил на выезде «Химки» (4: 0). В воскресенье также прошла игра «Луч-Энергия» — «Сатурн» (0: 0).13 апреля состоятся матчи между московскими «Спартаком» и «Динамо», а также между «Локомотивом» и «Тереком».