90.19
97.79

ВК "Тюмень" взял реванш

В стартовом сете сибиряки всё же заставили поволноваться зрителей.

Накануне В К «Тюмень» в рамках третьего тура чемпионата России среди команд высшей лиги «А» взял реванш в повторной игре с нижегордской «Губернией» — 3:0. Напомним, днем ранее гости были сильнее, встреча закончилась со счетом 3:1.Как сообщает пресс-служба клуба, в стартовом сете сибиряки всё же заставили поволноваться зрителей. Поначалу нижегородцам сопутствовала удача, и на первый технический тайм-аут команды уходили при счёте 8:7 в пользу «Губернии». Затем очень нужные мячи тюменской дружине принёс доигровщик Александр Новиков. С его атаками гости так и не смогли справиться. А вот команда Юрия Короткевича нашла контраргументы против «фирменной» комбинации «Губернии». Её волейболисты здорово атаковали первым темпом, и это им в немалой степени помогло победить в стартовом поединке тура. Тюменский блок заработал, раз за разом останавливая наступательный порыв нижегородцев. В концовке партии результативно «чехлили» атаки соперников блокирующий Владимир Хильченко со своими товарищами по команде — Новиковым и диагональным Евгением Матковским — 25:20.Второй сет сложился для тюменцев полегче. Снова огорчал «Губернию» своими атаками Новиков, а также его коллега по амплуа Виталий Киктев и нападающие первого темпа Хильченко и Владимир Титаренко. Тюменцы ушли в отрыв и уверенно довели партию до победы — 25:17.В третьем сете преуспел в нападении Матковский, который мощными атаками вколачивал мяч в площадку соперника. Но «Губерния» не сдавалась, и в итоге концовке получилась нервной. Удача всё же оказалась на стороне сибиряков — 26:24.По итогам тура председатель федерации волейбола Тюменской области Виктор Рейн вручил специальные призы лучшим игрокам тура. У хозяев подарок был вручён либеро Алексею Серикову, в стане гостей — диагональному Игорю Тюрину.